Отношения

Почему мы так жестоки и безжалостны к людям которые как-то от нас отличаются?

Я никогда не высказываю людям своё мнение по поводу их ориетации, национальности, религиозности или остального.И я считаю, что это правильно. Вопрос почему остальные люди считают, что они имеют право высказаться против, а тем более использовать в этом случае кулаки. Я понимаю что некоторым это неприятно, но это личная жизнь каждого. Каждый имеет право сам выбирать. Просто не лезьте в чужую жизнь со своим уставом, не нравится одежда - промолчите, не нравится ориентация - просто сведите на нет насилие. Но не в коем случае не используйте кулаки.Я считаю, то что это просто неграмотность и непродвинутость. Мы живём в 21 веке и не будем это забывать. Мою подругу избили с осбой жестокостью за то что она неформалка, какое дело было тем подонкам как она одевается, потому что это её одежда, её стиль. Почему мы так жестоки и безжалостны к людям которые как-то от нас отличаются?
Я вот смотрю вокруг и думаю, что большинству людей нужно ощущать себя лучше других любым доступным способом в условиях относительной несвободы выбора. Это такая современная формула счастья. Если у тебя денег больше чем у некоторых, значит ты "успешнее" - как щас модно говорить (читаем - "лучше" других) , есть определенные знания, то ты умнее ("лучше" других) , есть определенная должность, есть власть над подчиненным, не важно как ты до нее дошел, чем ты занимаешься, и какая от этого польза, то ты "лучше" других. Примеров масса: крутая иномарка, виртуозная игра на каком-либо инструменте, внешние данные, знание 10 языков программирования, большие бицепсы, даже наличие девушки (парня) , жены (мужа) , детей и. т. д. Что самое интересное, что все это вряд ли имеет или умеет делать один и тот же человек. И если его вдруг начнет душить жаба или ему кто-то станет пытаться навязать свое "счастье", то при если в дальнейшем ему предоставляется повод, он уже станет показывать другим что он "лучше" имеет/умеет, чтобы реабилитировать себя в своих глазах. Мол не знаю, не умею я этого, зато я вон это купить могу, в отличие от тебя. А бывает что и нет ничего, никакого "счастья". Тогда идут в ход подобные грязные методы.

Подруга как себя сейчас чувствует?
Алина Савельева
Лучший ответ
Елена Первакова Она сейчас в реанимации, даже родителям не говорят как она себя чувствует. Но уже врачи говорят, что если выживет не менее 3 операций.
Потому что живём среди душевно больных (уродов) . Например в Германии одного моего знакомого немца избили в метро двое других немцев только за то что у него длинные волосы и он носит хвост.
Н.
Наталия .
Почему? Потому, что не ушли ни на милиметр вперёд от стадных животных.
На агрессию отвечаю агрессией. Что касается проблем, с которыми сталкиваются неформалы - с ними я хорошо знаком, потому что переехал в эту долбаную Казань. Но металисты не сдаются!!!)
Слава Свойчик
Потому что стадо...
Потому что в России не общество, а стадо! Стадо уродов! Были бы людьми-не стали бы ненавидеть других за отличия! А то сами давно деградировали до тупой биомассы, и всех хотят сделать такими же!
я тоже этого не понимаю. зачем они лезут в жизнь других людей, навязывают своё мировоззрение. я вот гей, мне очень тяжело жить как раз из-за их издевательств этого быдла. надеюсь что в европе и сша такого нет.
Елена Первакова Есть ещё как есть, но только в более мягкой форме. Там это стараются искоренить.