Мы поженились год назад. Я переехала к мужу в другой город. После свадьбы начались мелкие ссоры, по причине, что у нас разные мышления, и мы друг друга частенько не понимали. В итоге после очередной ссоры, он сказал как всегда-уезжай к себе в город.
И хочется вернутся в город тот, и колется. Ведь он сам не в состоянии что то изменить между нами, всегда проще что-то сказать. На развод не подает, все морозится мол, если я виновата, то сама должна это сделать. Говорит что любит, и любил, но не готов брать ответственность за меня и терпеть наше не понимание простых проблем. ЧТо делать? Хочется с ним все обсудить, но это бесполезно, не слышит он меня. Ссора пустяковая в очередной раз, аж смешно, до слез прям.
Любовницы нет. Всегда под контролем. Все прекрасно, если нет этих мелкиех разногласий.
Можно ли остатся и повести себя по другому? Или сделать по глупому и вернутся? В очередной раз сказал езжай после мои слов, что моя ошибка это быть с ним, здесь.
Несмотря на все это когда не в ссоре, и любит, что то делает для меня.
Как быть?
Отношения
проблема с мужем
Мдя.... А раньше выяснить подходите вы друг другу или нет было недосуг. Элементарно пару месяцев пожить вместе. Это ведь муж, а не колготки на вечер.. . Вообще я отмечаю у вас отсутствие последовательности. Если самой смешно, то из-за чего сора? Уступить не могли, решили самоутвердиться? Ну вот и самоутвердились. Наслаждайтесь результатом. Неудивительно, что совместно решить ничего не можете. Отсутствие последовательности сказывается. Вообще, я думаю, вам лучше уехать. Меняться вы не будете, а зачем себя и других мучить. Вас просто не воспитали как женщину. Не приучили брать не луженой глоткой и неуместными упражнениями в красноречии и остроумии, а настойчивостью и тонким расчетом.
На тот маловероятный случай, если все же появится желание стать женщиной не по паспорту, а на самом деле могу подсказать. Работа в общем несложная, но очень нудная. Начнем с малого. Приведите себя в порядок, причешитесь, оденьтесь, приготовьте вкусный обед. . Встретьте мужа с работы у двери с улыбкой. Покажите, что вы рады его видеть. Пообедайте вместе с ним. За столом молчите, не мешайте ему расслабляться. После обеда можно сделать что-то вместе. Посмотреть новый интересный фильм, например (естественно ориентируясь на вкус мужа, а не на ваш любимый сериал) . Наблюдайте за его реакцией (молча разумеется) если видите, что он увлечен можно устроиться в его объятьях. Если видите, что интереса особого нет, предложите что-то другое. Главное, чтобы у него были положительные эмоции и как можно больше. К ужину можно подать что-то, повергающее в нирвану. Миндальные орешки, креветки с пивом, семечки. Тут уж вам виднее, . главное - состояние легкой задумчивости при чистке и удовольствие от блюда. Начните немного разговаривать (примерно по три-четыре фразы в минуту в среднем, а не как из пулемета) . Старайтесь больше слушать, что он говорит. Не перегружайте разговор лишней информацией. После ужина попросите мужа вас выслушать. Скажите, что вы очень расстроены вашими ссорами. Что вы очень хотите быть вместе с ним и для этого надо найти какую-то общую точку зрения. Послушайте, что он думает по этому поводу. Возможно у него есть здравые идеи, которые можно было бы использовать. Дальше продолжайте гнуть свою линию. Скажите, что вы очень много думали и вспомнили, что в СССР и США были очень разные идеологии и подходы и все же они друг на друга не нападали впрямую. Спросите неужели же вы хуже? Объясните, что так происходило потому, что у этих двух стран были договоры, которые они выполняли и предложите ему заключить с вами договор. Договор, на основании которого вы будете находить друг с другом взаимоприемлемое решение. Если в нем есть политическая жилка (а в каком мужчине ее нет) то идея должна вызвать у него интерес. Дальше говорите, что вы кое-что тут набросали и достаете проект договора.... Естественно составить его вы должны заранее. В нем должны быть изложены принципы по которым будут решаться основные вопросы в семье (этакая маленькая семейная Конституция) . Как следует подумайте, попытайтесь вспомнить причины споров и аргументы мужа в них. Тут есть две возможности, либо его аргументы наивны, либо он строго логичен. В любом случае, старайтесь опираться на логику. Договор должен учитывать все аспекты жизни, которые вызывают у вас разночтения. Особенно финансы и их распределение, взаимное поведение (например, крик и повышение голоса надо запретить) , принципы принятия решения по ключевым вопросам (суть этих вопросов, какие аргументы принимать во внимание во время их решения, а какие нет) и т. п. Ну а дальше обсудите с мужем свое творение. Максимально идите ему навстречу в непринципиальных вопросах. Примерно так. Дальше вам придется строго руководствоваться этим документом в решении вопросов. Но это гораздо проще, чем каждый раз ссориться. У вас будет общая основа для разговоров с мужем. Вы сможете лучше подготовиться к разговорам с ним. Работа непростая, но ее нужно сделать лишь один раз. Не готовы к ней - уезжайте....
И что, до свадьбы он был совершенно другим и вы хорошо понимали друг друга?
К психологу пора пока не разбежались.. . обоим.
рекомендую фильм секрет и книгу "мужчины с марса женщины с венеры-удачи вам и помните-наше счастье в наших руках!!!! можете почитать "живые мысли" ломать не строить-ему надо знать что вы его не осуждаете и не обвиняете-возьмите и на себя отвецтвенность и подумайте в ЧОМ вы неправы-спросите ЧТО ему в вас не нравится -а про марс и венеру срочно читайте-удачи!!!!
научитесь находить компромисс, и побольше вам терпения. В след. раз когда будете замечать что вот-вот начнете ссориться, просто попробуйте замолчать и уйти в другое место, обдумать все и уже с холодной головой поговорить. В общем учитесь разговаривать, слушать и слышать.
И вода камень точит, не силой, но частым падением.. .
Попробуйте всё же обсудить ситуацию!! ! Прислушайтесь к своему сердцу, но не отключайте разум!! !
Всё у ВАС будет хорошо !