Отношения
Что можно сделать? (вопрос внутри)
Ситуация у подруги: Зарплата 8000, живёт на съёмном жилье,за которое платит 5000, беременная, через месяц должна родить. Жить больше негде. Работу другую найти не может, образования никакого. Любимый мужчина неделю назад её бросил, сказал, что не готов стать отцом. Ни кроватка, ни вещи для малыша не куплены, вообще ничего нет. Звонит, плачет, сидит сейчас голодная,жить не хочет. Я ей помочь не могу, сама с ребёнком на одну зарплату мыкаюсь. Выход из такой ситуации какой может быть?
пусть платит алименты- на содержание женщины, которая не может работать и на ребенка. и женщина пусть работает дома. много работы естьб - вязать, вышивать, да сама пусть идеи придумает, их много в воздухе летает. а про то что если не расписаны- наджо забыть про алименты- тоже херня. можно доказать отцовство и в общем пусть алименты платит
если девушка официально не расписана с мужчиной - забудьте про алименты... если расписана - подать иск на алименты и свое обеспечение до того момента пока она не устроиться на нормальную работу. .
я бы подругу забрала к себе, честно скажу, все таки вместе попроще снимать квартиру и за детьми ухаживать... до того момента пока все не наладится..
Готов он стать папой или нет, а платить те же алименты придется.. . подать в суд, если она точно уверена в его отцовстве.. . при попытке брыкаться потребовать назначить экспертизу.. . Но для начала надо поговорить с ним по-человечески, что не требуешь признавать отцовство, воспитывать ребенка, но раз уж так получилось, пусть поможет первое время материально, а сама при первой возможности пусть начинает искать работу. Кстати, а может он сможет что-то и у друзей раздобыть для ребенка - ту же кроватку или коляску.. . И не давить на него в этом разговоре, а чисто по-человечески.. . Я так понимаю, что вы обе москвички? Работу на 20-25 тыс. руб. можно найти вполне даже при отсутствии вышки. А пока будет искать работу, пусть родители ей помогут - посидят с ребенком, пока она на собеседовании.. . Пока беременная - пусть также родители помогут месяц-другой, если не готов бывший ухажер.. .
Еще совет, раз вы обе одинокие мамы.. . когда она найдет себе работу, живите вместе и честно по отношению друг к другу, заведите общий бюджет.. . тогда вы сможете больше себе позволить (в этот раз, если тебе что-то сильнее надо, то вы сможете это прикупить, а в следующий раз что-то для нее).. . Эффект от суммы действительно больше, чем эффект от слагаемых по отдельности.. . Еще одним плюсом будет возможность финансового роста - пока одна ищет себе более оплачиваемую работу при удобном случае, доход второй гарантирует по крайней мере кусок хлеба с водой и крышу над головой.. . Еще одним плюсом будет то, что расходы на жилье будут на вас по половине приходиться на каждую, а не целиком.. . И помните, что нередко придется наступить самой себе на горло, чтобы вырастить ребенка.. .
Кстати, ты ведь уже с ребенком, а ей только предстоит стать мамой.. . Возможно кое-какие вещи от твоего ребенка, которые ему уже малы, могут подойти на ее ребенка. Это может не лучшее, но все же и не худшее решение.. .
И еще - всегда надо помнить, что у тебя не самая худшая ситуация. У нее на шее не висит в придачу здоровый тунеядец-алкоголик в центнер веса, который за день сжирает больше, чем она с ребенком за неделю.. . Я говорю не про абстрактную ситуацию, которая могла бы быть...
пусть едет к маме своей, или откуда она приехала на эту сьемную квартиру, есть еще вариант, в роддоме написать заявление на временное оставление ребенка в комнате малютке, ВРЕМЕННОЕ, там ребенка обеспечат всем необходимым, потом заберет
подать на ублюдка в суд-заставить платить алименты. она если твердо настроена стать матерью-не отказываться от малыша. Господь ей в помощь! а козла этого надо бы наказать!!!
Ребенок вот-вот родится а она жить не хочет? Ну раз уж ни на что больше ума не хватает то дитё - в детдом! А если хватает - пусть карабкается изо всех сил. Опору можно найти не только в лице "любимого мужчины", есть еще друзья и родственники. Не исключено к тому же что после рождения ребенка ей просто не до переживаний будет, придется шевелиться а не рыдать над своей долей горемычной
Ситуация очень плачевная, надо было раньше думать, вообще родить ребёнка это очень ответственный шаг но что случилось уже не вернуть. У неё ведь наверно есть родители, пусть возвращается. Лично я желаю ей удачи!
Какой суд? ? Вы о чем? ? Если даже они расписаны - дело заведут не сразу! ! Разве такие проблемы решаются за считанные дни? Пару месяцев на это уйдет - и то спасибо скажете) ) Сейчас проблему решать нужно. Если родные или друзья не помогут - ей больше не на кого рассчитывать..