Отношения
Как бы Вы поступили?(семейные дела)
Живу(ла) со стариками. Сначала в институте училась, теперь работа рядом. Возник меж семейный конфликт с дележкой дачи между моей сестрой и дедушкой, я в этот конфликт не вмешиваюсь, мне эта дача не нужна, ссориться ни с кем не хочу. Однажды он напился распсиховался и сказал задолбали меня эти ивановы и сказал собирай вещи и вали от сюда. В тот раз все обошлось. На следующее утро он сделал вид, что ничего не было. Прошло месяца 3-4, вчера было его день рождения, он напился в дрова, я ни смотря ни на что, подарила подарок и поздравила, дальше начался цирк, подарок он понес выкидывать в мусоропровод, не удалось, решил кота туда же выкинуть, не удалось, благо бабушка есть. После чего без объяснений и не обоснованно опять таки сказал, собирай вещи и вали. Обосновывает он тем что задолбали его эти ивановы, то есть его не устраивает моя фамилия. НИЧЕГО плохого не делала, жила как жила, никому не мешала, по ночам не гуляла, спокойно работала, никому не мешала. Понятно дело в истерике ушла, сегодня после работы планирую собрать вещи и переехать в отчий дом к отцу, а потом снимать комнату. Как бы Вы поступили?Может что-то посоветуете? P.S. Не надо писать про старческий маразм, я им уже так накушалась, что девать некуда!
Это не старческий похоже, а алкоголический маразм. Можно сделать морду кирпичом конечно, если бабушка не выгоняет. Но оно вам нужно так нервы портить? Можете пожить с родителями какое то время (с папой) , если и там плохо будет присмотрите отдельное жильё. Отдельно жить дорого, но всё таки спокойней и приятней. Удачи Вам. Всё получится
Елена Панова
бабушка умоляет не уезжать, в том то и дело!(((
Все говорят тут "Б", а про "А" молчат. Ну не может человек ни с того ни с сего начать телегу катить. Значит что то было перед тем, как все началось! Может ты это и не заметила, сказала что то для тебя не значащее, а для него это был шок, удар, обида. Так что поразмысли, повспоминай. Если ты с родственниками не можешь найти общий язык, какие же у тебя будут отношения с мужем? Ищи компромисс, а не убегай от проблемы! От жизни не убежишь !
Елена Панова
Да все компромиссы уже давным давно найдены, очень большой конфликт с сестрой и с моим отцом (старики по матери), дедушка уже совсем старенький, голова слабо работает, прицепился к тому что я одна из тех ивановых и давай меня шпынять! До конфликта с дачей жили не тужили, а тут началось! Общий язык со всеми умею находить, я дольше всех прожила с ними, лет 8, старший брат прожил 6 лет убежал, двоюродная сестра 5 лет, убежала, родная сестра 2 недели, убежала. Мама и тетя в 18 лет повыходили замуж побыстрее, лишь бы убежать. А я нашла общий язык, но вчера этот язык потерялся!
правильно вы собираетесь делать. валите оттуда. понимаю насколько тяжело жить с человеком в мазарме.
Не понятно, почему не живешь с родителями? А так. . конечно снимать жилье и уезжать от них
Елена Панова
С родителями было тяжело жить, алкоголизм! К старикам уехала в другой район, чтобы жить спокойно, учиться и работать! Отучившись переезжать обратно к родителям конечно же не хотелось )
надо жить отдельно
всегда
Срочно уходите в собственную квартиру, снимайте напополам с подругой, сестрой. Наладьте личную жизнь, при этом навещайте своих бабушку и дедушку) Ничего плохого в этом нет)
Такие перепалки ни к чему хорошему не приведут, поверьте!!!
Надо жить самостоятельно, а не искать вариант " с родственниками подешевле будет". Родственники должны жить через дорогу. И чем эта дорога шире, тем лучше Ваши с ними отношения!! ! Поверьте взрослой тете))))
Для начала уйдите в отчий дом, а потом возможно они сами вас позовут, да еще и извиняться! А так не фиг там сидеть с неблагодарными.
Уходи конечно из дома сними комнату и живи спокойно