Отношения
знакомство с родителями. паника
я встречаюсь со своим молодым человеком больше двух лет. и родители (отец и мачеха) захотели с ним познакомится. у меня в семье мачеха главная и с тяжелым аристократичным характером. очень начитанная и преуспевающая бизнес вумен. живу я с мамой. и моя мачеха пригласила на свой день рождение в ресторан меня и моего мальчика. социальные классы у нас с ним отличаются и я очень переживаю. сегодня как раз этот день и вечером мы с ним поедем знакомится. я не знаю как себя вести что бы разрулить ситуацию и все были довольны. мне просто страшно. к тому же мнекажется ему тоже будет неуютно, это день рождение и знакомство в одном флаконе. посоветуйте мне что нибудь. пожалуйста. а то я уже валерьянку начинаю пить
1. Валерьянку не пей. Нальёшь на неё сверху алкоголя в ресторане - повалишься под стол.
2. Мальчику будет полюбому неуютно. Прими это как должное и перестань бояться. Ведь ты же не боишься, что скоро придёт зима ?
3. Это мальчик чей, твой или медведя? Важно, чтобы нравился тебе. Тебе с ним жить, а не мачихе. Конечно, классно было бы, чтобы он ей понравился, чтобы она хлопала от счастья в ладоши. Но если, по какой-то причине не захлопает - не делай из этого трагедию. Мальчик для тебя, а не для неё.
4. Понятно, что ты переживаешь перед предстоящим знакомством. Было бы для тебя это знакомство не важно - не переживала бы. Но согласись, что из пунктов 1,2,3 следует, что трагедии нету. Ну да, ответственный момент в твоей жизни. Но верёвку отложи - это не достаточный повод чтобы себя душить и мучить. Не понравится мачехе - зато нравится тебе. А она как хочет. Не ей с ним рожать детей.
А что, Ваш молодой человек дурак что ли из ПТУ? )
Если мачеха начитанная, то прекрасная возможность ему показать свою начитанность и кругозор. Не выпендриватся, а просто обсудить и поспорить. Если он разбирается в экономике, то можно найти общий язык в темах про бизнес и политику.
Я думаю, если у Вас хорошие отношения с мачехой, то она будет по-доброму относится к мальчику. Тем более важнее, чтобы он понравился папе)
ой, да что ты так мачеху боишься, не выдумывай даже! ты взрослая женщина и выбрала себе мужчину все!
нормально про "в одном флаконе" я думаю хорошее совмещение
да забей ты на эту мачеху, даже если знакомство и беседа будет проходить как то напряженно то не велика беда, у тебя есть мама!
водку не надо.
Надо не валерьянку а по стакану водки обоим и все нормально пройдет
Если есть мама, другую бабу папочки мачехой не называют. Она вам как тот пень за плетень.
Да в баню твою мачеху! Мама как отнеслась? И не переживай. Потом с улыбкой вспоминать будешь! Удачного времяпровождения!
сколько не гадай все равно все спонтанно будет.
Во первых - взять себя в руки!! ! А то твой М. Ч. может подумать, что ты его стесняешься и от этого будет себя чувствовать (и соответственно вести) как дурак! Ему и так сложнее, чем тебе, не пугай его еще больше.
А во вторых - кто такая мачеха? ! Тем более ты с ней не живешь! Это чужая тетка! Ты же не переживаешь из-за того, что думают о твоем парне соседи или люди в маршрутке.... Я бы больше переживала насчет отца. Сделай вид что ничего необычного не происходит, а если что не так - откланяетесь и уйдете!
А валерьянку не пей, а то тормозить начнешь)))))