Отношения

Какой может быть реакция мужчины на то,что от него скрыли рождение ребёнка, если он изначально не хотел этого ребёнка..?

и нужно ли вообще говорить ему об этом?
Он охренеет.
А охреневший мужчина может повести себя непредсказуемо. Поэтому бойся.
Но скрыть рождение - это не по-людски. Это же не кошка котёнка окотила. Это же человек. А он имеет право на отца. И отец, вроде человек. Мало ли что он не хотел.
У тебя что-то с головой не хорошо. Такими вещами не шутят.
Антонина Антонина
Лучший ответ
Юля Князева о моей голове помолчим... Откуда ты знаешь КТО я и ЧТО я...?
Вопрос задан не для того, чтоб ты тут кинулся "ставить диагноз" моей голове...
Ты похоже вообще без головы... в том смысле, что не смотришь на дополнения к ответу, а просто ТУПО отвечаешь...
Извини - без обид...
Если не поленишься подтянуться к началу вопроса, твоему взору предстанут несколько дополнений...Хочешь - прочитай, а не хочешь - не задерживаю... Оревуар!! )
Ребёнок -это счатье материнства для женщины и этим всё сказано.
Даша Гудкова
это все, называется, -хуже не бывает...
Alena Kolesnik
соответствующей естественно
такой сюжет для дамского романа в России лучше не осуществлять...
Елена Майер
Да любой) Только не думаю, что будет прыгать от счастья до потолка.
Со
Сором
это от человека зависит
он не хотел.. женщина родила для себя... говорить-не за чем.
Сергей Борин
Не желанные дети они всегда обуза
Виталий Т.
Юля Князева Он любит детей!!
Просто не готов был...
А потом люди "подкорректировали"...
"ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМИ" их называют в народе...
Спасибо Вам за ответ. :)
можете сказать-если хотите.. реакция может быть любая..
а она должна быть? а если и должна-то зачем? призрачные надежды?
Оля Менглиева
Клип и есть ответ на твой вопрос....
Viktoria Lee
да плевать на реакцию мужчины. ребенок должен знать своего отца
Viktoria Lee она просто не понимает...что делает...
и другие женщины не понимают...которые рожают детей ДЛЯ СЕБЯ...
А скрывать то зачем от ребёнка отца?
Яна .
Судьба.
И как знать.. .
может ПАПА когда-нибудь вернётся из виртуального "космоса" и будет рад, что его здесь ждали.. .
ЛЮБИЛИ, помнили и ждали.. . :)
Его ведь и правда любят и ждут... только он об этом не знает...
Думаю-резко отрицательная.
Mary
Пока не скажете - не узнаете. Если мужчина адекватный и ответственный, то должен быть только рад ребенку.
Видимо отрицательная, многие этим манипулируют, а зря Видимо не готов к отцовству, некоторые почему то очень хотят дитя от любимой
Нина Шахова
Токмо отрицательной)... Но при этом я считаю, что сказать об этом надо.... Мужчина должен знать, что у него есть ребёнок!
знаете, скрывать, наверное, не честно по отношению к мужчине.. . он должен знать, а дальше только его решение...
Он был бы благодарен еслиб не сказала. ОТВЕТСВЕННОСТЬ
какой же он хороший, прямо кино.... обрыдалась.... но "изначально не хотел этого ребёнка. "...
поставить в известность о ребенке и сказать, что ни в коем случае это не его деточка! НЕ его! вот тогда этот "космонавт" побежит за мамочкой вприпрыжку
вот только любить это чудо природы не обязательно, ребёнок - главное!
ему можно манипулировать, а другим нельзя??? ?
да пошёл бы он.. .
счастье - НЕ он.
:))))
Никак не пойму "...если он изначально не хотел этого ребенка" значит он знал или предполагал возможность его появления - не так ли?
А если "...он об этом не знает... ", то как он мог не хотеть или хотеть ребенка - нет ли здесь противоречия?
Далее Вы говорите, что "Он нормальный и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек" - ну так скажите ему, что у него есть ребенок! В чем проблема? Вот и узнаете его реакцию. А так просто гадать - слишком много неизвестных для решения задачки. К тому же Ваше инкогнито.... У меня вообще сложилось впечатление, что Вы и есть тот ребенок - уже выросший, умненький и грамотный, но еще не ставший взрослым, и запутавшийся в логике, а потому - подросток и, вероятно, девочка ...))))
Петров Артур
Юля Князева Спасибо за комплимент! Конечно же я не подросток... :)
Если бы подростки так рассуждали, то у взрослых и проблем-то не было...
Спасибо за ответ! :)
Удачи Вам!
в любом случаи он имеет право знать, а там уже от его реакции зависит, будет ли он участвовать в жизни малыша, или нет.
здесь уже вы не чего решаете. если когда-нибудь захочет пообщаться с малышом тут лучше не препятствовать - потому что он все равно является биологическим отцом и имеет права, при желании по судам затаскает или просто начнёт издеваться, если вы будите активно ему противостоять, ваш ребёнок когда станет старше будет иметь полное право осудить вас за то, что вы перечили их общению. сложная ситуация, но решаемая, здесь нужно трезво мыслить и никак иначе. в будущем пусть ваш ребёнок сам научится думать своей головой и делать выводы касательно того, что за человек его отец.
глупей бабы я не видел.... вам не ребенка воспитывать. лечиться нужно.... немедленно сказать
Юля Князева Что за нападки..?
Возможно узнав историю до конца - Вы бы изменили своё мнение... (На счёт глупой бабы...)Да, там в этой истории была замешана ещё одна глупая баба, по чьей вине в общем-то и произошло недоразумение... Может когда-то всё и выяснится... А пока много вопросов...?)
Удачи Вам и счастья! :)
знать должны оба родители точно. имеют полное право! а вот как реагировать будет родитель-дело уже другое. Такая самодеятельность ни к чему хорошему не приведет. Эти слова типа: Хотела уберечь, как лучше и тд чушь и оправдание всяким страхам и просто глупости!
зависит от того чего хотите конкретно вы.
но надеяться на то что ребенок станет смыслом его жизни я бы не стала, что естественно для вас, для мужчины может оказаться непреодолимой проблемой.
и готовы ли вы решать эту проблему?
лично я бы сказала ему о ребенке ведь это и его ребенок тоже.
Emilija K.
Он должен поверить, что им не манипулируют. Ему это будет трудно, и мысль эта будет с ним всегда. Но это надо оставить ему, пусть сам разбирается с собой. Не ребенок.
Катя Баева
если муж, лучше скажите :-) если бросил, насрите.
Юля Князева Нет, не муж.. Любимый человек. :)
Вы говорите, что он хороший.. . значит должен понять, а на его реакцию можно посмотреть, когда откроете завесу тайны. Я думаю нужно всегда говорить с мужчиной, тем более в таком деликатном вопросе. Нужно просто сказать, ничего не усложняя и не преувеличивая, с уточнениями если хотите. Вообще то мужчины такие же люди и не стоит их не дооценивать!! ! Если он биологический отец ребенка он просто обязан знать о ее деликатном положении. Одна ложь или укрытие фактов беременности и рождения тянет за собой череду недомолвок, в итоге можно просто запутаться. Зачем усложнять, итак непростую, жизнь? Никогда не поздно, что-либо изменить, было бы желание.
Юля Князева Завесу тайны может открыть только "третье лицо", которое в своё время вмешалось.. и подкорректировало отношение людей... Может и сам мужчина до конца не понял ЧТО же произошло... Его возможно тоже с толку сбили... то самое "третье лицо"...
Сказать обязательно. Тем более если мужчина достойный человек. Он имеет право знать. А дальше - он вправе решать сам.
Может посмотрит на ребеночка и одумается?
Ulugbek Abdullaev
Ребенка может и не хотел.. а прошло время и захотел.
....Время иногда сильно меняет людей.
А мужики разные, как и женщины!
Сергей Линник
Как можно не хотеть ребенка, если он результат настоящей любви. .
Как можно не подарить частичку себя любимой женщине, которой легче жить станет, обретет смысл жизни, уменьшит боль и подарит радость.
И какая может быть его реакция если он любит.. по настоящему. .
Катерина 1
Если изначально скрыла... тогда не поверит, что его ребёнок.. .
Если женат... удар. Сама пишешь, что хороший, значит -ответственный.
А узнать должен... найдутся доброжелатели со временем -расскажут-его жене.. и т. д. и т. п.
Юлия Ерина
Юля Князева Никто ему не расскажет....
Женщина поменяла место жительства...Общих знакомых теперь НЕТ.
И в принципе никто не собирается навязывать ему этого ребёнка или убеждать, что это его ребёнок...К чему..? Главное, что женщина знает ЧЕЙ он... :)
Вопрос был - Нужно ли ЕМУ знать об этом..? Захочет ли (и ГОТОВ ли) ОН принять эту новость..? НЕ РЕБЁНКА, а хотя бы НОВОСТЬ о существовании малыша...Понимаете? :)
Вопрос то задан не с целью "заручиться поддержкой" пользователей Социальной сети и... сделать, как они скажут.. Боже упаси!! Просто интересовало мнение людей по этому поводу, ОСОБЕННО - мнение мужчин, которые может быть оказывались в похожей ситуации, и каковы были их действия...
А может кто-то из мужчин задумается, прикинет... и начнёт действовать, не смотря на усилия "доброжелателей", которые часто мешают людям, сбивают их с толку...
Хочется, чтоб люди (ВСЕ - и мужчины и женщины) жили своим умом, слушали СВОЁ СЕРДЦЕ!!! Разговаривали друг с другом...и принимали правильные решения!
Либо никакого ребенка не будет, либо вы слишком погрязли в мечтах о своей жертвенности и самоотверженности. Вы прямо так этим упиваетесь, простите, я за этими строчками не увидела ребенка вообще. В жизни все совсем по-другому, чем в книжках и фильмах. Очевидно, у вас есть еще и финансовый источник в виде родителей, а то вы бы не рассуждали об этом так легкомысленно. "Я положила свою жизнь на алтарь любви" - очень романтично, но долго вас эта мысль привлекать не будет. В общем, по теме: отец должен знать, и ребенок должен знать. Все остальное - романтические бредни. Когда об этом сказать - решайте сами. Сейчас, по факту, при регистрации.. . не суть важно. Если, как вы говорите, человек нормальный, то без разницы, когда. А если вы решите действовать так, как написали (хотя, повторюсь, долго вам это нравится не будет) , то это не подвиг во имя любви, а вы не героиня, а эгоистка. Вы как назвали себя героиней, я прямо представила себе этот театральный жест.: ) Играть чужими жизнями ради самоудовлетворения.. . ну, не знаю. А, еще одно: если он никогда не узнает, то и героизм ваш оценить не сможет. В общем, спуститесь на землю и думайте о ребенке.
Юля Князева О...!Сколько текста!!! Я даже не знаю, что Вам и ответить...
По всему видно, что Вы грамотный человек, или грамотно находите нужные ЦИТАТЫ и умело "жонглируете" ими... Так сразу накинулись с обвинениями и выводами...
Хотя....Вы же не знаете всех нюансов этой истори.. А то, может и мнение Ваше поменялось бы в другую сторону...
В любом случае СПАСИБО за ответ.
Без обид...Хорошо?
Удачи Вам... :)

P.S. А текст написан неплохо...
Если она захотела родить вопреки его желанию то зачем усложнять. Скандалы, ссоры, упреки.. . будут обоюдными, на глазах ребенка. Пожалей малое дитя. Оно все понимает.. ((((
Юля Князева А вдруг произошло недоразумение по вине "третьего лица"... и возможно когда-то всё выяснится... И что же....ребёнку нужно было ждать, пока взрослые разбируться с запутанной ситуацией..??(если он уже получился...)
отрицательная.. . должно ведь быть доверие друг к другу
Сказать надо по- любому. Реакция будет положительной, если Вы при этом не претендуете на алименты и прочее. . Мол, хотела именно от тебя, ему польстит
большинство и которых хотели забывают совсем. но есть шанс что проснуться отцовские чувства, если конечно более шустрая дама не заведет еще одного малыша от него и спрашивать не будет
Если он ребёнка не хотел, то известие вызовет испуг, и желание исчезнуть с глаз!
Юля Князева Он хотел ребёнка, но позже... не так быстро...
Ему должны были сообщить, но...
А потом произошло непонятное... "Кто-то" воспользовался этой ситуацией....
Хотя... какая теперь разница ЧТО произошло и по ЧЬЕЙ вине... Его нет... он исчез, как и "подруга"... Вот и непонятно. ЧТО же она ему сообщила при встрече? СКАЗАЛА ли о ребёнке или исказила информацию по своему, как ей удобно...
Ясно одно, что говорить ему об этом не стоит...
Если ему не нужна сама женщина, то и ребёнок не будет в радость...
Спасибо Вам за ответ. :)
придет время-скажешь
Olga Rizaeva
Я думаю что он был бы польщен и был бы рад что именно от него родила когда-то любимая, а может просто понравившаяся девушка. . От меня хотят сына два моих поклонников: Один женатый. но я не люблю его, а второй молодой совсем, но сразу сказал что помочь не сможет ни чем, зато я его очень люблю, и он мечтал бы иметь ребенка от меня. . В общем, все мужики - бояки и безответственные, им только на готовенькое подавай.. . Лично я бы хотела родить от любимого молодого человека, но я боюсь своих родителей (строгие) и боюсь не дотянусь материально. . а мой из-за веры не может жениться на мне. . вот так вот. а ваш вопрос - мне очень близок по духу. . я об этом сама каждый день думаю..
А разве он мужчина???? заделал, а потом в кусты! мол мне он не нужен.. . такому и рассказывать не чего, пусть без отца растет, чем с таким. Может когда ребенок подрастет, так лет до 25,вот тогда и скажите, если еще захотите. Если скажите сейчас, то боюсь он вас покроет трех этажным матом, проклянет, потом скажет что ты ему всю жизнь сломала и добавит, ну раз оставила. то расти как хочешь, но без меня. Оно вам надо?
Юля Князева Здравствуйте, Елена.)
Там под ответом дополнение написано, так что всё немного не так, как Вы себе представили,наверное вопрос некоректно прозвучал, нехватило символов...
Он хороший человек, просто женщина растерялась и не знала, как преподнести ему эту новость... Так вышло... Но всё равно никто не собирается привязывать его ребёнком...
Но когда ребёнок будет подрастать, мама будет ему рассказывать об отце с теплом...ну может немного слукавит, сказав, что ПАПА - космонавт, и улетел с Байконура в космос - изучать далёкие миры...Поначалу вместе с малышом будут смотреть на вечернее небо, и представлять, что какая-нибудь мерцающая точка - это космический корабль и в нём ПАПА бороздит просторы вселенной... :) А когда подрастёт, то можно будет и другую легенду придумать... И как знать... может ПАПА когда-нибудь вернётся из виртуального "космоса" и будет рад, что его здесь ждали... ЛЮБИЛИ, помнили и ждали...
Видимо не готов к отцовству
Marina Kappasova