Отношения

Вопрос о женской логике и поведенческих особенностях.

Идешь ты по улице(Мужчина), а навстречу мадам(сколько лет-не важно).Почему ты всегда уберешь плечо, уступишь ей, а она -никогда.И не дай боже задеть эту мадаму.Вой будет на всю улицу.Раз уж у нас эмансипация прет во всю, может не только права, но и поведение уравнять?ЗЫ.Нытикам из серии "Они же слабый пол" просьба не отвечать.
Вера Лобова
вот она уверена в своей неотразимости и превосходстве над всеми! корону напялила, а совесть дома оставила. это мания величия
Илона Максунова
Лучший ответ
лично я всегда убираю плечо и сумку кто бы не шел, а ведь некоторые нагло этим пользуются и еще и толкают
ну а старушку толкнуть ветхую или ребенка трех лет как по твоему?
я считаю если в тебе роста больше и веса плюс физическая сила сбивать хрупкие создания то иди сбивай конечно
но имей ввиду, можешь нарваться на шаолиньскую монахиню например))))))))
не знаю, ничего я не убираю если на меня человек прет, неважно какого пола....
Serj Marena
хех... бывает мужчина прёт по улице как танк - приходится мне, женщине, уворачиваться, дабы не быть сбитой с ног))))
Что вам сказать.. . просто хамло. Никаких манер у таких женщин. Правда мужчины тоже частенько толкают, как так и надо. Обидно (
Мади Куянбаев
как вы это себе представляете? вы своими плечами нас зашибёте. физиологию нужно учитывать кроме всего прочего. этикет придуман не просто так кого-то стукнуло и он решил что дамам нужно уступать. на все есть свои причины.
Бывает всякое. Я тоже кого-то задевала и меня тоже задевали. Как человек будет себя вести зависит от его воспитания и такта.
***индира ***
Что-то я эмансипации не замечаю - только слышу о ней. В нашем обществе свои традиции, не нами придуманы. Одна из них - уступать женщине дорогу, коль скоро мужчина желает считать себя джентельменом. Если не желает - никто не неволит) И женский "вой" ему будет только в радость или по барабану)

А вообще, культурному человеку следует обращать внимание только на своё собственное поведение - ему этого должно быть вполне ДОСТАТОЧНО. А как ведут себя окружающие - это их проблемы)

Нормально ориентированный человек, будь то мужчина или женщина, всегда будет вести себя достойно, что на тротуаре, что на дороге, что в очереди.

Где вы встретили столько куриц?))
Artem Lein
Вера Лобова Я не хотел бы обобщать, но все без исключения женщины себя так ведут.Обратите внимание на себя и все поймете.
Может у неё мужские гены-лидерша. И в нашей стране так воспитаны женщины почему-то, что они стали главней мужчин. В мусульманских странах такого нету