Отношения
гговорят,что глаза -зеркало души. значит,красивые глаза-красивая душа. тогда кто убийцы,подонки с красивыми глазами?
ЗЕРКАЛО по определению неможет быть красивым или некрасивым, оно всего лишь ОТРАЖАЕТ смотрящего в него-только и всего. "говорят, что глаза -зеркало души.. " - это означает что глаза как и зеркало всего лишь ОТРАЖАЮТ внутреннее содержимое (душу) человека но сами душой НЕ ЯВЛЯЮТСЯ - это важно понимать.
а красота здесь не при чем, в глазах чувства эмоции читать можно
красивые не в плане физхической красоты, а в плане выражения этих глаз. глаза могут быть пркрасны, но сам взгляд отвратителен
Всё это фигня. Красоту каждый человек воспринимает индивидуально. Для тебя глаза Чикатилы красивые, а для меня уродство. Или наоборот: для меня красивые, а для тебя уродство.
Это высказывание не о размере, форме или цвете глаз а об их выражении которое иногда говорит лучше слов. например человек может улыбаться, а глаза при этом выражать холод и даже ненависть
Ага, особенно маньяки, поморгают глазками, голубыми и мы с высунутым языком ослепшие на оба глаза идем за ними верим, а потом... да да яма, люк, лифт и что...
Убийцы и подонки с красивыми глазами в голливудских фильмах. В реале все намного банальней. Даже самый красивый разрез глаз и шикарные ресницы с цветом в придачу перечеркивает пустота во взгляде и уж тем более искорки злобы или раздражения. Красота души отражается в глазах в их духовном свете, а не физиологии. Глаза-это, скорее отражение здоровья нашей души, а у психически нездоровых людей выражение глаз всегда какое-то "стеклянное"-что здесь красивого.