Отношения
Нужен совет, как с мужской так и с женской стороны...
Рушаться отношения... Требую больше внимания, мелких приятных сюрьпризов и т.п... Он работает.. График не нармированный, может и 12 ночи и до 2 ночи... прошу свободное время больше проводить со мной, а он с друзьями, не вижу тепла... Со своей стороны появилось холодность, истерики... Половинка меня не слышит, сказал каким был, такой и есть и меняться не собирается.. Что все наши проблемы только из за меня.. И вообще проблемы не существует, это все мои капризы... Готова уйти и все бросить... Я вижу что он тоже устал от вечных этих истерик по одному и тому поводу, разговоров...
1.может просто момент кризиса в отношениях (у меня так бывает) важную роль играет то сколько Вы в отношениях!
2.Вы так и не написали прав ли он в отношении того, что какой был такой и остался? может Вы в своё время его приняли именно таким, а сейчас требуете от него нечто иное (на что может он по сути своей и не способен)
3.Но и так же надо ему отдать должное, когда у мужчины такая работа его основные встряски это секс (желательно с любимой и понимающей) и банально потягивание пивка в кругу друзяк (это так всегда было есть и будет) !
не пробовали ли Вы присоединится к нему во время при провождения с друзьями, а может предложить ему сменить работу!
или же по пробуйте просто набраться терпения и переждать эту бурю, которая возможно просто имеет место быть, а соответственно так же и затихнуть!
А у меня с точностью наоборот. Пытаюсь проводить больше времени вместе, но меня отталкивают.
Если два года вместе, наступило вполне нормальное охлаждение в отношениях. Конфетно-букетный период закончился. Я не поняла, дети есть или нет?
Ваши отношения для него перешли в новую фазу, для Вас же ещё нет. Вы чувствуете одиночество, потому что считаете, что Вы для него должны быть на первом месте, а какие-то там друзья на втором. Но ему хорошо с друзьями, а с Вами ему хорошо по-другому. И сейчас ему не хватает именно отношений с друзьями, а не с Вами.
Кроме того, неженатые друзья, а это проблема для многих семей, могут подливать масло в огонь и настраивать его против примерно такими словами: "Ну, ты и вляпался, мужик. Как тебе под каблуком у жёнушки? " или "а мы вот тут пиво пьём. А ты будешь? Или тебе жена не разрешает? ". Итогом всего этого может стать его холодное отношение. Он просто завидует неженатым друзьям, и злость на Вас копится. Он понимает, что лишился многих удовольствий, свободы в чём-то, а преимущества брака он видеть перестал, или не видел их изначально.
Можно, конечно, его бросить и начать новые отношения, но Вы пройдёте через то же самое и с другим мужчиной. А можно, на зло его неженатым друзьям, и для своей радости и счастья, попробовать во всём этом разобраться и сохранить отношения, и улучшить их.
Пусть холоден и невнимателен. Он нагуляется, напьётся пива с друзьями и поймёт, что никого ближе Вас у него нет. Здесь важно потерпеть и не психовать. Будьте внимательной, нежной и терпеливой в ответ на его невнимание и холод. Если, конечно, Вам нужны эти отношения. А если нет, расставайтесь и не жалейте. Как правило, мужчины, потеряв то, что перестали ценить, начинают это в последствии с усердием возвращать. И женщины, бывает, тоже.
Клара Алиева
очень правильно
особенно "и поймёт, что никого ближе Вас у него нет. ",но на это надо какое-то время(для осознания чего-то)
забей
займитесь чем нибудь и не надо истерик
Евгений Плохих
поверьте, я не сижу дома и не жду маны небесной, когда он там придет с цветами... Ужины и чистота в доме есть
такая же фигня. только мне подарков еще не дарят
Самое устойчивое и распространенное мнение, что любовь строится на чувствах.
Но в жизни, это почти никогда не срабатывает, потому что человеческие чувства - эгоистичны, весьма изменчивы и непостоянны.
Намного эффективнее при создании семьи руководствоваться не чувствами, а обоюдным решением до конца своей земной жизни служить друг другу.
В таком случае, никто не будет стремиться "переделать" другого, но каждый будет стараться ради другого изменить самого себя.
Однако, без мира с Богом такие отношения создать очень и очень трудно.
Нужна Божья помощь и поддержка.
Дмитрий Свинцов
Прочитав комментарии, у меня почему-то сложилось впечатление, что причиной всему является сребролюбие.
Вы измотались оба, потому что муж устает на работе, а вы устаете без его внимания, которое он просто не в силах к вам проявлять.
хотела бы сама знать что делать...
Скорее всего от этих "капризов" он с друзьями и отдыхает: -)) Сделай вид что тебе "по фигу" - пришел он или нет - вот тогда другая реакция будет!
Евгений Плохих
не помогает.. проверено уже
здесь конечно чтобы помочь нужно по дальше углубится в вашу ситуацию!!! но скажу так. попробуйте проявить инициативу и возять не на долго все в свои руки! поделайте ему маленькие подарки сюрпризы романтичные вечера и это будет ему с вашей стораны такие тонкие намеки! чего вам нехватает а там вы увидити и почувствуете сами как он будет себя вести что изменится может тогда он поймет что любимому человеку нужно не так уж и много времени уделять на рамантики!!! вам удачи!!! пусть в вашей жизни будет всегда много преятных сюрпризов и много много чисто любви!!!
Евгений Плохих
не помогает... проверено
Мужчины очень не любят исполнять всякого рода требования, если это считается за норму. Воспринимайте его таким какой он есть. " Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила". Просто будь возле него не навязываясь и все со временем наладится.
Евгений Плохих
это называется терпеть, то что не устраивает... А женщины любят внимание... И как быть?
Поживите отдельно время всё покажет
мне нравится четверостишье:
",,,Обиженный, надутое дитя! На хныканье истраченная сила!
Я не люблю обиженных, хотя сама не раз в обиженных ходила! "
Ключевые слова: "на хныканье истраченная сила". Современная женщина должна быть - ну хотя бы для начала - самодостаточной. Любите себя правильно! хватит вымаливать эти крохи непонять чего! Жизнь коротка! Время уходит!
Я не призываю все бросать и рушить, но ведь можно что-то чем-то заменить! Не ждите! Действуйте! САМА, а там и ОН подтянется, вот увидите!
Евгений Плохих
в чем действовать самой? развлекать саму себя? дарить самой себе цветы? что??
на досуге подумать когда и почему это начало происходить. вместо истерик дать ему отдохнуть! может он и уходит к друзьм потому что нет покоя и понимания.
Евгений Плохих
Да сейчас нет покоя в семье, но почему я должна понять, а он как всегда ни причем????Сколько можно говорить... Я стараюсь начинать разговор спокойно, он очень быстро выходит из себя, т.к. считает это все херней!
Может стоит разойтись на время во первых если действительно есть чувства то вы это скоро поймете во вторых расстояние сближает ( надо же отдыхать друг от друга...)
Евгений Плохих
нам не по 18 лет... если расходиться, то параллельно искать следующего спутника жизни...