Отношения
Я не знаю в чем моя истинная проблема: в моем комплексе или отклонении от нормы... Вы что думаете???
Кто - то, в основном пацаны подходят и говорят: твоя речь вызывает улыбку, я знаю над этим нельзя смеяться, но это правда. Однажды девочка маленькая ко мне подходит и спрашивает: а почему ты так плохо говоришь??? Но у меня есть друзья, знакомые, которые понимают меня. Мне мои близкие и даже друзья, когда я их спрашиваю говорят нормально ты говоришь, я серьезно тебе говорю и все в том духе. Одна сказала: да, есть отклонения, но это твой шарм, и я не вижу в этом ничего ужасного. А пошла к логопеду, он мне конкретно сказал: тебя жалеют, не хотят тебя обидеть. (просто она сказала носовой акцент у меня и немного медленная речь), я с ней разговаривала, она понимала каждое мое слово. Говорит просто проблема в твоем дыхании. Я знаю она мне поможет, но неужели я 20 лет говорила ужасно но все об этом молчали??? (это же отталкивает от меня людей наверное)
То, что вы описываете, есть комплекс неполноценности.
Логопеда, к которому вы ходили, надо бы уволить с работы за такие слова, которые он вам сказал и найти другого, который будет вселять в вас ТОЛЬКО УВЕРЕННОСТЬ в себе!
Те друзья, знакомые, которые вас понимают, вот за них и надо держаться. Это хорошие люди.
В любом случае этот ваша небольшая проблема: и физическая, и моральная - ПОПРАВИМА!
Стоит вам полюбить себя такой, какая вы есть, остальные вас полюбят также.
Нужно работать над собой, верить в свои силы. У вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Я бы не стала говорить своему любимому человеку, что он плохо говорит и так далее. Они тебя понимают и главное. Это ложь во благо
Ты самое главное не отчаивайся, ты же знаешь какие сейчас люди сами по себе ..они злые так и норовят нагадить ...прими это как есть, тем более если логопед тебе поможет всё у тебя хорошо будет, а на надсмешки со стороны друзей не обращай внимание
Спокойно к этому относиться. К такому возрасту уже "иммуннитет" должен был выработаться к реакции окружающих на твой дефект речи. Это я как "страдалица" говрю. Сама заикалась невыносимо и говорить с трудом могла. Логопед тоже говрил про правльное дыхание. Как-то подсознательно поняла, что делать надо и научилась српавляться. К 23 годам все исправилось. (относительно).
Не переживай, походишь к логопеду, и всё пойдёт нормально, везде нужно потрудиться.
Если у тебя есть друзья, значит не так всё плохо! Что переживаешь! К специалисту ходишь, значит будет ещё лучше!