Отношения

Помогите реальным советом, пожалуйста.

познакомилась 4 месяца назад с парнем... начали общаться, переписываться, почти каждый день приезжал (пока машину не продал). Вроде речи об отношениях не шло... (так как он расстался с девушкой из-за ее измены пока он был за гарницей, и отношения ему не нужны были), так что просто общение. Но со временем начали проявлять симпатию друг к другу... сблизились и вроде бы все хорошо Но.. человек уходит в моря на пол года, говорит при возможности на год останется! (сразу скажу не из-за денег) Это что значит, я для него пустое место? Я на него обижалась....разрывала все контакты... не отвечала, скрывалась... но он сам находил меня... 1й писал звонил... шел на мировую... Если я ему не нужна... тогда зачем он бежит от меня аж на год...?
Помогаю. даже если он и держит вас так себе, на всякий случай, пока это не повод раскручивать его на серьезные отношения (хотя, понимаю, предпосылки к этому уже есть.... ) Ну не любит большинство мужчин, когда их "хомутают"....дайте это сделать ему самому.. И зачем вы выясняете степень серьезности его отношений к вам - Господи, пусть это он волнуется, что потеряет вас, а не вы его!! ! Обижаться на него не надо (знаю, трудно...) . сжались вся в кулак.... Улыбку пошире на лицо (ну в крайнем случае равнодушие... ) и.. да, конечно, дорогой, уходи хоть на 2 года, тебе ведь это нужно!!! а я... у меня появится время заняться собой, своей красотой и карьерой (а может, и ты мне уже такой успешной будешь не так сильно нужен...) . Удачи.
Мж М+Ж
Лучший ответ
Если он вас всюду находит, значит дорожит вами, но не может пока выразить это словами.
Sawada Tsunayoshi
В ваших отношениях не все так просто, но есть на это своя причина.
это все вопросы к человеку, о котором речь идет.. лучше него никто не ответит...
Какое у Вас мышление зашоренное...
Светик Медюк
Парень думает о возможности обеспечить семью.
Это его работа.
Иван Фещенко
раз сказал что ничего не держит значит просто было увлечение
Я Испания
если вас сейчас задевает его такая специфика работы - то лучше далее и не планировать с ним отношения.. . действительно, трудно сидеть дома и ждать не мужа, а просто парня, когда он по пол года не бывает дома.. . и если он говорит такие слова о том, что его ничего не держит - то уточните перед его отъездом, поговорив с ним, считает ли он вас своей девушкой и хочет ли он отношений с вами.. . не бойтесь этого разговора - он позволит избежать вам разных надумок и про его слова и про вашу ситуацию в целом.. .

из примера знакомой скажу - что ждать мужа по полгода очень сложного.. . быть по бумагам замужней - а по сути - растить ребенка в одиночестве при наличии хороших материальных средств. . в итоге их брак распался и дело тут не из за нерегулярного секса или любовника на стороне - она просто нашла мужчина, который с ней ходит по магазинам, забирает ребенка из сада, которого по вечерам кормит ужином и с которым просыпается утром в одной пастеле.. . то есть - банальные семейные радости и будни...
Илья Федяев
Вы- "свой парень" ) И сколько бы ни прошло времени- он не забудет ТУ. Если любите глубоко и хотите продолжения отношений- терпите. Но без разговора не отпускайте. Это - совет! Чтобы отпустить с определённостью! Но ни в коем случае не давите и не требуйте прямых и четких слов. ему трудно. Бежит парень от себя, бежит ((( Люди говорят, чтобюы понять: "твоё или не твоё- отпусти"....НО - год! Помилуйте. Без уверенности, что ты ему нужна и сидеть - ждать с моря погоды= это глупо! Я не нашла в тексте фразы о его чувствах к вам. Всё перечисленное - только дружба. Ваша поддержка. Ваши переживания. И его желание просто уехать. НЕТ... не от ВАС. Уехать подальше от места, где он помнит ЕЁ. Он даже не пытается попробовать дать ВАМ обоим шанса на отношения ( как я поняла) . Любящие не поступают ТАК! Любящие минуты не представляют без любимого человечка) Даже перед длительной разлукой влюбленные ведут себя иначе, не так, как описали Вы его поведение.
прямых рецептов не даст никто! Вы в этой ситуации- режиссер. Вы ближе всего к нему. Если чувствуете -"ваш человек"- боритесь! Я бы боролась! От души желаю удачи!
А ты-то сама его любишь? Что-то не похоже.... Все что-то выгадываешь. высчитываешь... боишься прогадать.. . Если действительно любишь, то будешь любить все его недостатки и ждать сколько угодно.. . А ты не любишь, у тебя один только расчет.. . Так что иди себе своей дорогой и не морочь голову хорошему человеку.
дам совет : пистолет... в нём негатива не ..нет ..нет....
у него своя жизнь и вы в ней не присутствуете
А ты в летчика влюбляйси тогда. Он як полетит быстренько и в постель горяченьким приземлиться) )

А ций хлюпиц видать где то еще порт имеет, туда и плывет к своей жене на полгода)))
Алена Тетерина
Его вообще ничего не удержит. Море - это страсть. Небо, война. Как правило, службу они ставят во сто крат выше семьи.
Прими за правило и не парься. Раз уверена в себе.
Он реально еще не забыл свою предыдущую и не готов к отношениям
делай так, как надо тебе, а не ему. Ничего ради кого то делать не надо, если только не дала обещаний.
А они, судя по всему, ему не нужны. у него своя жизнь.
Мария Лысенко
Не умеешь ждать - ищи другого.
Мария Стебель
а лучше ему тебе на шею сесть, зато всегда вместе! браво!!!
Думаю тут не все так просто! У меня тоже подобная ситуация нарисовывается - вот сам думаю, остаться с ней или бросить? А тебе надо проанализировать всю ситуацию от начала и до конца. Попроси совета у батюшки!
Моряк это не работа, а диагноз. Как и любая подобная работа с командировками по полгода-год. Он не остановится еще лет 10-15.Можешь - жди, нет - беги.
В@дим !!! В@дим !!!
а тебе нужно это -сидеть и тупо ждать-когда жизнь проходит
Работа- это не побег. Да и навряд ли на год кто оставит в море. Работодателям моряков это запрещено.
Эй те лет то скока? Нормальный человек головой думает а не жопой, как в твоем случае, у него работа-заботы, а ты о своем...
Извини, но у тебя тараканы в голове.
" у меня отец моряк я понимаю что это такое. . и умею ждать.. . "
Если ты, действительно УМЕЕШЬ ЖДАТЬ, то и проблем нет!
далее: "только вопрос нужно ли ему это! " -предоставь это решать ЕМУ!
Уважать надо уметь, доверять тогда и Любовь будет жить!
Короче, свои, личностные проблемы нужно решать, заниматься собой, расти духовно.
И всё будет прекрасно!
Guldauren Moldabaevna
Все ответы я прочитала. Короче -была бы ты его женой тогда другое дело -надо ждать. А раз он тебя оставляет в неопределенности . Прикинь ты его ждать будешь пол года, год. А он приедит, приплывет и скажет а я разве, что нибудь тебе обещал?? ? В итоге год твоей молодой жизни просто так ушел. Я понимаю мы все люди привыкли надеятьса на лучшее. Но надо реально смотреть на жизнь. Удачи! Полностью согласна с Бризой в ответе вам.
Работает человек! Повезло тебе курице! Включи мозг! Он точно должен быть в твоей черепной коробке и оцени, какой хороший парень тебе достался! Непонятно за что...
Нохча *
оч много написала, неуспела прочитать. берегите себя
Заодно чувства проверите.
Раз не из-за денег, значит, нравится ему его работа, пусть работает, реализовывает себя.
есть желание чего то добиться в жизни, может у него мечта там какая то сбудется.
для него важна и ты и то место куда он едет, он ждет от тебя поддержки и понимания, ему тяжело, но он не может разорваться.
здесь понятно что показывает свое я, мол жди и я вернусь, он просто дразнит вас цену набивает, героя строит, хочет услышать от вас что вы его любите и готовы для него на все, совет-скажите просто что будите сторатся ждать но некто гарантий не дает на жизнь может она вас куда забросит может еще чего либо, а так мол желание есть ждать, но не от вас зависит, а от ситуаций, и его тоже, как он будет поддерживать морально на протежение этого времени, пусть знает что ожидание и от него зависит чтоб не думал что он самый самый, чтоб тоже шивилился ради любви, а не получал ее как товар, положил на полку пусть полижит приеду попользуюсь и нет, и не каких отговорок мир технологий, можно общятся, хочет быть ценным пусть научится сам ценить, что посеешь то пожнешь. удачи.
чушь несеш!!
все что мы делаем - для себя.... если ты хочешь ждать то жди и какая разница нужно ему это или нет, а если не хочешь ( склоняюсь к этому) то нечего терзаться;)
Олеся
Мужчины так устроены, голубка, на первом месте у них работа, а любовь даже не на втором. Радуйся, проверите свои чувства, и все станет понятно.
Роза Фаезова
Ну вы его тоже поймите! он недавно растался с девушкой, а тут вы! дайте ему передышку, не давите а то бедный парень совсем сбежит от всех вас в монастырь!)) )
дайте время ему и себе. Раз сказал ждать то ждите. Не хотите ждать - оставьте его и ищите другую кандидатуру.
Gulnara ***
Может вы для него именно та жилетка в которую можно поплакаться???. Вы всегда рядом, понимаете его, не давите на него.. . он пользуется. Пусть идёт в свои моря, возможно ему нужно время чтобы окончательно понять, что он хочет от жизни! (Забыть ту которая предала и оценить Вас, ту которая рядом) . А вам либо ждать, либо нет..
Просто он еще не забыл прежнюю любовь, а Вы будучи знакомы с ним 4 месяца, хотите чтоб он определился в отношениях с Вами. Его фраза о том,. что его сейчас здесь ничего не держит, говорит о многом. Увы. похоже он не считает Вас "своей девушкой",как ни печально это...
Гафин Денис
ну, работа у него такая!!!! что ж теперь сделаешь.... ты же не поставишь вопрос ребром ...или я или работа...?
Самое главное через пол года, через год когда он приедет ты не услышала в ответ "а я разве просил ждать? "....Я тебе скажу так я знакома с моряком из одного прекрастного Российского города.. . У него там прекрастные 2 дочурки и жена а в моем городе у него сын и любовница.... Он пол года живет там, пол года живет здесь и две бабы дуры ждут и любят. А ему не бросить море, море это его дом. Он сам так говарит.
Сексуальный голод.
Y)
Yuliya )
Имхо, вы ему не подходите.
Игрекс
спроси у него сама. поговори об этом с ним.. . он же поймёт, обсудите. может будет чаще звонить, писать. может он больше не будет этим заниматься (выходить в открытое море) если не из-за денег то пусть он не выходит в открытое море.. . поговори с ним я уверена он тебя поймёт...
Ты дорогая хочешь 100% гарантий. Чтобы твои титанические усилия по сбережению себя во время его отсутствия оценили. Нужно понять, что в жизни все случается и себя не застрахуешь. Может он и встретит там кого-то а может и нет. Нужно просто жить, а не просчитывать варианты. Небось хочешь, чтобы он тебе предложение руки и сердца сделал, по-этому и дергаешь его.