Отношения

Что больнее, знать что тебе говорят ложь во благо или слышать откровенную, но неприятную правду?

Хорошая вещь - честность. Правда, частенько, когда говоришь что-нибудь кому-нибудь честно, напрямую, можешь наткнуться на стену обид и непониманий.. . Но, мне кажется, в любом случае лучше горькая правда, чем сладкая ложь.. . одинаково больно и то, и другое...
Ксенька Денисова
Лучший ответ
Правда нафиг ни кому не нужна потому что она серая и горькая !!!Всем нужен ПРАЗДНИК !!!
Dmitriy Arkhipov
больнее - ложь. на правду не обижаются.
Лёша Курочкин
Для моей психики лучше знать полную правду А от недосказанности и явной лжи крышняк сносит капитально ичасто додумываешь и то, что может и не настолько дико Поначалу от правды побешусь, но потом отпускает и в 100 раз легче Но ты знаешь, что точкт над i расставлены
Я предпочитаю - только правду. И я очень не люблю людей, которые врут, я просто с ними не общаюсь.
Dinara ))
Правда не может быть неприятной по определению. Каждый человек ее воспринимает по своему. Если я слышу правду и у меня идет негатив я разбираюсь в этом и это дает мне шанс совершенствоваться.
я уже давно для себя решила что слышать хочу только правду. не хочу жить иллюзией
Ольга Пепина
лгать так могут долго лучше один раз услышать правду, больно но ситуация искоренится быстрее, нафиг жить мифами
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!! ! Это точно! Ведь, все тайное всегда становится явным, рано или поздно! и потом будет куда больнее.
Лучше знать правду, из-за этого у меня разрушились отношения с любимой девушкой.