Отношения

не знаю как бороться с ложью.

Всем доброй ночи.
Проблема сострит в том что мой муж ( гражданский уже год живем вместе) мне постоянно врет. На днях ситуация дошла до абсурда - он мне врет глядя в глаза, а я знаю правду.... и как мастерски он это делал.. . прям актер.. .
В отношениях происходит нечто ужасное - 1 день цветы комплименты и пр. На другой день истерики злость ссоры.... вплоть до драк.. .
Он по натуре очень спокойный.. . но с ним в последний месяц творится что-то неладное. Я постоянно оказываюсь козлом отпущения. Он перестал меня звать с собой гулять. Если зову я - куча отмазок.. .
Он лазяет по сайтам и рассматривает фото других девушек.. . не признается что смотрел он.... сваливает на друзей... каждый раз пыталась с ним поговорить и обсудить все проблемы - уходит от разговора... .
Говорит что любит. Да и я это знаю.... но... .

Мне кажется или он хочет расстаться?
Должна быть обязательно причина по которой его подсознание даёт сигнал"Ей нельзя ни в коем случае говорить правду"
...Валерия... Может тебе и правда что-то не нужно знать... а ты вопросами/расспросами усугубляешь ситуацию и ложь нарастает снежным комом?
Судя по твоему рассказу с ним действительно происходит что-то серьёзное.. раз вызвало такое заметное изминение именно за последний месяц.. и к сожалению он не видит в тебе поддержки.. .
Может просто не будешь затрагивать ТЕ темы которые станут новым" полем " для вранья (ты ведь что-то заранее знаешь) тоесть не провацирую его на ложь.. .
Анна Доронина
Лучший ответ
зачем вам такой гемморойный неудачник?
Михаил Каледин
завёл себе тётеньку/тётенек. Почитайте что такое "компартментализация". Он лжёт себе прежде всего, вам во вторую очередь. Единственный реально работающий способ - поставить его перед фактами, в лоб так сказать, но для этого надо их добыть )) Но при этом надо быть готовой, что всё может повернуться не так как вам хочется - расставанием, например. Поэтому, для начала решите что вы сами хотите, и из этого действуйте.
Gia Tsetsadze
на лево ходит сто пудов, любые изменения в характере не происходят без повода! Не трепите себе нервы, не стоит держать возле себя такого гениального артиста погорелого театра, покажите его миру!
F Abilov
Скорее всего, вы не даете ему достаточного уровня общения
Gennadiy Kutarenko
Он потерял к тебе интерес, и думает что может все вернется
сделайте передышку, расстаньтесь на время. пусть он разберется в себе. Он просто устал от обыденности. Пусть подумает. Если действительно любит, то он не захочет все рушить. Ну а когда помиритесь, лучше всего устроить маленький отдых на двоих, лучше всего куда нибудь поехать, что бы сменить обстановку.
Есть еще одно обьяснение его поведения, что у него большие проблемы и он не хочет с вами их обсуждать. Ну а в интернете и с не знакомыми людьми выговориться на много легче.