Отношения

В основном все против того, чтобы разрушить чужой брак, а мои друзья оба ушли из семьи. Сейчас ждут малыша...(см.вн.)

Соглашусь с Константином, сам переживаю сейчас это. Могу с уверенностью сказать, что легче всего сказать счастливы родители - счастливы дети. Но когда начинаются проблемы в семье и почему то один из родителей забывает фразу "Счастливы дети - счастливы родители", особенно мать счастлива, когда счастливы её дети. А получается совсем по другому, один из родителей думает про себя, про своё счастье и считает что и детям будет так лучше, решая за них, не спрашивая, закрывая глаза на их детские души, строя свою любовь и жизнь как им выгодно - а на детей плевать, потом мол поймут меня когда подрастут. Значит никакой настоящей любви к детям и нет, и все это поверхностно, а называется это моральный урод и ЭГОИСТ.
Нина Шаркина
Лучший ответ
не судите да не судимы будете.... каждый идёт к счастью своим путём.. . они обязательно будут счастливы.. . если сами этого захотят....
Я бы не стала осуждать. Всякие бывают ситуации. Если нет счастья в семье, то вряд ли будут счастливы дети. Я так считаю.
Ну и дай Бог здоровья этому малышу и чтобы ему не пришлось карму за родителей отрабатывать.
Уходить-то можно по разному. Можно по свински, переступая через беременную жену и маленьких детей, оставив их без куска хлеба, а можно по человечески, продолжая обеспечивать, заботиться и помогать своей бывшей семье. Больно в обоих случаях бывает, но во втором случае можно хотя бы понять и простить.
Люди ж меняются. Сегодня кажется что любовь навечно.
Завтра ты уже другой и вкусы другие. Вот и развод.
Это ж лучше, чем жить с раздражающим тебя человеком.
Сложный вопрос. А как же дети, а они будут счастливы. Ведь дав жизнь ребенку, это не подвиг. Подвиг его вырастить хорошим человеком. А мы порой печемся только о своем счастье, а счастье детей. Кто о их счастье позаботится до того момента когда они смогут сами?
Асем Ахатова
Татьяна Логинова Мне нравятся все Ваши ответы. Они очень мудрые). А когда же наступает момент, с которого ребенок уже все может сам?) Если бы мой отец ушел из семьи, будь мне уже и сорок..я бы, наверняка, рыдала хлеще материного))
а мне вот интерессно а как бы вы отнеслись к тому что ваш муж или жена ушли от вас? это очень больно и тяжело а когда есть еще маленький ребенок то это страшно! и всегда есть закон бумеранга сделав комуто зло оно возратиться назад к тому кто причинил!
Татьяна Логинова Ира!) Не буду Вас расстраивать, но именно так и было... Он не ушел...мне пришлось его спустить с лестницы... Про боль и горечь я знаю всё...Поверьте... И тем не менее мне кажется, что люди имеют право на счастье....И если кто-то уходит...значит так надо... Не знаю зачем...но есть в этом какой-то смысл... Может быть для того, чтобы встретить другую боль...но и она...нужна... Ну...эт моё мнение...Я не настаиваю))
у ребенка должна быть полноценная семья, но все чаще получается наоборот, просто современные папаши далеко плевали на своих детей