Отношения
Кто в семье должен больше любить муж или жена?
Как не крути но количество разводов на нынешний день заставляет задуматся. Когда любиш невидиш недостатков все прощаеш, да и просто неможеш без второй половинки, и вот любовь у кого то уходит у кого первым муж или жена?
любовь должна быть взаимно! иначе будет дисбаланс: кто то станет терпеть и ждать чуда, а кто то будет пользоваться этим и еще больше из-за этого отдаляться! должен быть контакт, общение, обсуждение проблем и взаимное стремление к созданию крепкой семьи и отношений!
у каждого индивидуально.. мне бы хотелось, чтоб больше любил мужчина, тогда чувствуешь себя защищенной.. но в данный момент я люблю сильнее.. или просто это больше видно.. готова не расставаться ни на минуту.. а он все придумывает все новые испытания.. а я уже устала ждать и прощать.. хочется стабильности
тот кого это больше всего за.... мучило
Откровенно говоря, в большинстве пар один любит, второй позволяет себя любить... И живут ведь, не разводятся... Какую теорию подведёте под этот случай?
И ещё -любовь - она либо есть, либо её нет. Ну, не бывает такого: "любит больше" или "любит меньше".Мужчине лучше жениться по любви, иначе в проблемный период семейных отношений на вопрос: "Да на хрена мне всё это вообще надо было? " -в смысле-женидьба, семья- он не может сказать себе, что без ума любил, сам этого хотел-такой разброд и шатание начинаются... Мама, не горюй... Он начинает (часто неосознанно) мстить "принудившей" его к браку женщине (пусть она даже дважды умница, трижды красавица и четырежды хорошая хозяйка) -алкоголь, измены... Ну, и часто семья просто разваливается.
Женщина может жить с мужчиной и без любви, просто из чувства благодарности. Благодарности мужчине за его любовь, чувства, дом, семью, за возможность исполнения желаний и пр. пр. По моим наблюдениям, мужчине это чувство не присуще вовсе.
Разводятся же чаще всего из-за того, что любовь, страсть прошла и оказалось, что М и Ж ничего больше не связывает. Я сейчас имею ввиду не материальную сторону, а особенно детей-практика показывает, что ни одно количество детей ни одного мужчину в семьё не удержало, -я говорю о моральной и эмоциональной связи. Если люди разные, если жизненные преоритеты, цели, интересы, моральные принципы разные - становится невозможно вместе сосуществовать. Вот вам и развод.
не вижу связи
у кого больше бабок, тот и любим.
Изначально Бог определил мужу быть главою, а жене его помощницею - вот когда этот порядок в семье присутствует, то это фундамент и для правильной любви. А ЛЮБОВЬ выражается в таких словах ( ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ К ТЕБЕ ТАК ОТНОСИЛИСЬ) . Когда эти принципы живут в семье, тогда появятся и чувства чистые и искренние.
А вот без этих принципов, чувства корыстные и эгоцентричные.