Отношения
Почему мужчины не хотят, чтобы женщина была успешнее мужчины?Гордость задевает?
это здорово когда женщина успешна!!!! а ещё прекрасней когда оба успешны!!!! гордость не причём!!!! просто изначально в мужчину вкладываю что он хозяин очага и он с этим живёт но если он смог принять что его вторая половинка немного на данный момент успешней его то он настоящий мужик!!!! да и потом в жизни всегда то белая то чёрная полоса!! ! так что не известно кто завтра будет успешней!!!!
да будьте ктож вам мешает
это слабаки боятся. тут еще может играть зависть. никогда не думала, что мужики могут завидовать
Потому, что боятся оказаться несостоятельными и потерпеть фиаско в отношениях с успешной женщиной.
Их будущее у плиты пугает.
Почему? Я вот лично буду рад, если у меня моя вторая половина будет успешной в карьере) Если есть желание и возможность - вперед и флаг в руки, барабан на шею, бронепоезд под ноги и перо в зад, чтоб на ветру развивалось )))
конечно задевает! он же хочет, что бы вы от него зависели
потому что мужчины слабые такие вам попадаются
Потому что успешная женщина рано или поздно начинает попрекать. Мужчины же считают это обычным явлением когда они кормильцы семьи. Они не скажут вам вот я это сделал то, а ты сидишь и попой не пошевелишь. Дармоедка, лентяйка итд итп. Вы же сами не знаете чего хотите, доконца не определяетесь какого вы мужчину хотели видеть рядом. Амбиции успешной женщины рушат семью. Стереотипы и общ мнение (подруги, друзья) дают о себе знать и "кто то" начинает зарываться.
Это может быть просто зависть.
Или страх подрыва авторитета мужчины в семье ("а у нас мама зарабатывает больше папы! ")
Или боязнь потерять, оказаться ненужным успешной женщине.
А еще нужно помнить, что на протяжении длительного времени считалось нормальным зависимое (и в хорошем и в плохом смысле слова) положение женщины в обществе, в семье - стереотипы (или традиции) тяжело рушатся.
И еще одно - некоторые женщины, становясь успешными, перестают быть (или не успевают, не хватает сил) нежными и удивительными. Или еще хуже - становятся тиранами в своей семье, начинают упрекать мужчину в несостоятельности.
Поэтому мужчины не хотят:)