Отношения

...хорошо конечно когда мужчинка отличный семьянин! Но хорошо бы было что бы он всетаки оставался бы мужиком! ! Иначе из

Сергей Ерёмин
Так с чем же связано исчезновение настоящих мужчин? Дело в нашей культуре и роли, которая отведена в ней женщине. Хорош мужчина, которому женщина хочет довериться, ввериться, принадлежать. И значит, он должен быть "героем" и "обладателем". Но кто воспитывает в нашем обществе "героев"? С самого раннего детства мальчики находятся под непрерывным и неослабевающим женским контролем. В жизни человека власть принадлежит родителям, которым подчиняются дети - воспитателям в детских садах, учителям в школах и вузах, врачам, милиционерам. И происходит следующее. На многих властных должностях находятся женщины. Мальчиков воспитывают мамы и воспитательницы, учат их учительницы, лечат их тоже женщины, а попади они в милицию, то приставят к ним снова - участкового женщину. Всем им мальчик должен подчиняться, а если ослушаешься - берегись. Для мальчика это реальное испытание. Бесконечное, неосознанное, подчинение женщине и есть - противоречие. Тот, кто должен был бы от природы обладать, властвовать - подчинен женщине. Кроме того, ему внушается, что сопротивляться женщине не достойно мужчины. Так мужественность будущих мужчин искореняется.
Также возникает парадокс, когда мальчик слышит: "Ну и что, что она не права, она ведь девочка! " или "Ведь ты же мальчик, будь умней! ".
И что мы получаем:
а) утверждается, что женщина имеет право быть "глупой", как будто это ее особенность;
б) женщине нужно уступать именно потому, что она "глупая", и подчинись мальчик этому требованию, девочка и дальше будет пользоваться этим "преимуществом";
в) от мальчика требуют сдаться, потому что он мальчик и что он должен проигрывать именно потому, что он сильный. А это делает силу невыгодной чертой, поэтому в последствии мальчик не захочет быть сильным;
г) сама эта фраза есть давление, что унижает и учит быть принуждаемым, что не похоже на мужественность.
Мальчик должен научиться сдерживать свою силу и оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается, и именно так он сможет претендовать на роль настоящего мужчины. Но с такими фразами (смотрите выше) - будет все наоборот, ничего, кроме унижения и формирования агрессивных черт произойти не сможет. У мальчика сформируется двойной стандарт: укрощая свое уязвленное мужское самолюбие, фактически подчиняясь сверстницам с одной стороны и с другой стороны он должен утверждать себя в качестве "героя", "бойца", что в такой противоречивой ситуации не может восприниматься мальчиком иначе, как бред.
А как придется впоследствии девочкам? Повзрослев, им придется доверяться и отдаваться, но сейчас, в школьные годы, мальчики выставляются как "разгильдяи", "грязнули", "оболтусы". "Нет, такому я не отдамся и жизнь свою не доверю", - думают девочки.
На работе мужчиной порой руководят женщины. Женится мужчина и начинает скрывать от жены свои заработки. Тут теща присоединится. Если пойдет в ЖЭК или куда еще за справкой, кого мужчине придется просить, упрашивать? Ее - женщину, которую он будет ненавидеть и бояться, бояться и ненавидеть. Вот так у нас мужчин и растеряли всех. И мы должны понять, в каком положении оказались. Но надо признать этот факт, иначе мужчинам никогда не избавиться от своих страхов перед женщинами, а женщинам никогда не стать счастливыми, потому что мужчина, пребывающий в страхе, кроме ненависти, у женщины ничего вызвать не может. А как ей жить с этой ненавистью? Да еще отсутствие взаимопонимания между мужчинами и женщинами вызвано тем, что они не хотят понимать друг друга, потому что ненавидят друг друга, и мы теперь знаем почему. Мужчины ненавидят женщин за то, что все время находились у них в подчинении и всегда боялись их, хотя и не признавали этого. А женщины ненавидят мужчин за то, что не чувствуют в них мужественности, потому что не могут ощутить себя рядом с ними женщинами.
Viktor Gauert
Лучший ответ
Сергей Ерёмин ..я не она, я он!)))
..просто я затронул тему про мужика, который может сать эгоистом в полне нормальном понимании.. и это как незаметный враг, где мужик, как мужик просто загнивает.
...дело в том, что я перевидел разных руководителей на своем веку.. но, что самое удивило меня т.э. новый чел у власти на производстве.. он все гребет к себе и свое и чужое выдает за свое личное и идеи, и работы и пр., естетсвенно это выражается в стимуле финансовых единиц!! И как то он сказал, что он в свои 47 много чего перевидел в своей жизни, имеет семью и шестерых детей. Вот мне и показалось, что этот человек выживает, но ведь он уже своего рода стал эгоистом, что поставил свои интересы семьи, как и самого себя выше интересов окружающих его людей в коллективе.. ясный перец он не беден и видать знает, что нужно всегда поддерживать баланс капитала.. но как ты можешь сидеть за одним баком с мужиками и трапезничая рассуждать о нотах не мужской тональности. Почему я и привел выдержку из Виязя в шагренево
Не делай из мужа подкаблучника и он им не будет
Shaxrux Sunnatullayev
почему у меня и дома все хорошо и в обществе все ок бесполезным считается тот кто живет без мечты и никчему не стремиться по моему мнению таких нет
А что понятие "семьянин" и понятие "оставаться мужиком" противоречат друг другу?
Может ты хотела сказать - ПОДКАБЛУЧНИК?
Сергей Ерёмин ..порой мужчина начинает выживать что-бы утвердиться в семье и забывается, сделав подобное для себя принципом в жизни. Очень неприятно подобное выглядит когда такие случаи происходят в круг мужского коллектива.
..и еще, я не она)))
это называется, два в одном, но в жизни чаще, что-то одно...
***ирэн ***