Отношения

Почему некоторые люди, когда им задаешь вопрос, начинают читать пословицы или поговорки, приводить примеры, но

но напрямую на вопрос не отвечают. Что можно сказать о таком ответе или о самом человеке ? он хочет себя показать что умный очень или страхуется от последствий - хочет вывернуться если вдруг не понравится его ответ ? Приятно ли Вам общаться с такими людьми ?
именно так и есть, это называется еврейская тактика,
хотят высказать своё мнение чужими словами и при этом остаться в стороне, потому что боятся ответственности за свои собственные слова. Вопрос может быть задан про человека, а они ответят поговоркой про животного, догодаться что он хотел сказать нетрудно, но привлечь за сказанное невозможно, потому что на самом деле про человека ни одного слова произнесено не было. Но когда таким людям требуется срочная помощь или встаёт вопрос о сохранности их жизни - они изъясняются напрямую и очень даже доходчивыми словами ))).
Онд Починок
Лучший ответ
Потому что это "Ответы", и каждый волен отвечать на поставленный вопрос так, как ему нравится в данный промежуток времени. Иногда пословицы, поговорки, а скорее всего ЦИТАТЫ, дают более лаконичный ответ на поставленный вопрос, чем его может выразить конкретный человек. Ничего ужасного в этом нет. Я общаюсь с любыми людьми, даже если порой их мнение не совпадает с моим. В этом и есть искусство общения:)) ) Удачи.
Ольга, пословица, сказанная к месту такая же мудрость, может даже и больше, а вообще с каждой ситуацией надо отдельно разбираться.
Андрей Хамрачь
потому что они -это толпа, своего мнения просто нет.
Игорь Ли
Я, считаю- это мудрость, не всем это дано. Лучше ответить, подобрав пословицу по теме, чем всякую ахинею нести, впрочем, каждый имеет право отвечать так, как он хочет... (((
не согласен, что человек отвечающий пословицей не имеет соего мнения. наоборот он начитан и умный, надо память еще иметь и логику, что бы пословицу подобрать, а также изобретательность.