Отношения

че с ней делать? +10 за мудрый совет.вот такие вот бывают...

есть подруга,вместе работаем.все повторяет за мной,но как....купила я машину иномарку за наличку,5-летнюю. она через 3 дня взяла кредит и купила почти такую же 12-летнюю и придя на работу всем сказала что у нее новая машина,чтоб все думали что у меня хуже. купила я себе одежду,на след.день она приходит в такой же и говорит что я типа купила в дешевом магазине,а она в дорогом,что у меня подделка. собираюсь покупать квартиру б/у,коплю,так она всем ходит гооврит что элитную новую купит скоро. ее мужа уволили,а она говорит всем что он ушел сам на крутую работу и много получает.хотя это не так. и ко мне все на рбаоте из-за этого относятся как к бедняжке,что ношу подделки,машина б/у, а она типа все новое настоящее и сама.хотя в реале положение у меня лучше,но не нравится такое отношение на работе и что так обо мне думают
Ну вот опять же, я притупил - опаздал немного. Нормальные люди уже нормальных слов сказали. Попробую подитожить то, что МНЕ понравилось в их ответах и добавлю от меня. А выбирать порядок поступков всё равно предстоит тебе.
Итак. Для начала определись, что для тебя важнее, ездить на более свежей машине, которую ТЫ ВЫБРАЛА. Или пользоваться более старой, но шоб какой-то мадаме впику? Можно я за тебя отвечу ?
Мне кажется, что ты ВЫБИРАЛА САМА. И завтра БУДЕШЬ ВЫБИРАТЬ САМА.
А та мадам, про которую ты рассказываешь, копировала ТВОЙ ПОСТУПОК. И это я увидел во всех примерах, которые ты рассказала.
Ну живёт она так. Ну, не может она быть сама "локомотивом", "паровозом". Не может она "тянуть" мысль или "толкать" эту мысль вперёд. А ты можешь.
Так что для тебя важней, быть "локомотивом" или "смотреть кому-то в жо*пу" ? Смотрящий в чью-то жо*пу всегда по жизни находится со стороны жо*пы. И вылезти из этого состояния не в состоянии (каламбур получился :-).
Отвечаю на вопрос "че с ней делать? "
ДА РЖЫ ТЫ НАД НЕЙ !!!Своего мозга у неё не хватает, чтобы жить, как ты. А как ты жить-то ей хочется!
У тебя "мозга больше". Чем у неё. Подъё*бывай её (извини за ненорматив, но так короче объяснять. Текст ограничен количеством символов) . И лучше под*ай так, чтобы все окружающие поде*бон понимали, а она не понимала. Мозга-то у неё меньше. Вот это будет ШОУ !!!Все всё поймут - не дураки же кругом.
Юлия Тимошенко
Лучший ответ
Скажи что ты беременна !!!)) Интересно на ее реакцию посмотреть))
Денис Толмачев
Мне бы Ваши проблемы!
А Вы не рассказывайте никому что и где покупаете. У меня тоже была такая подруга, я с ней благополучно расталась. А спросит эта мадам где брали, наврите что муж или бойфренд подарил, а где взял не знаете. Модели машин постоянно меняются, даже если название модели остаётся прежним и поймать с машиной на вранье элементарно. Просмотрите в инете как выглядят новые машины и, показывая сослуживцам, расскажите что теперь такую хотите. Потом, типа вспомнили, спросите у этой подруги, что у тебя, вроде, такая модель, раскажи как довольна или нет. А у неё окажется устаревшая и все это поймут.. . А вообще нефиг дружить с такой. Удачи!!!
Dauren Omarov
Успоиться
люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех
A_
Azamat ____
вот и повод попросить се повышение:)) ) а ей нужно статус поменять из подруги в коллегу и общаться с ней только по рабочим вопросам
Camal Haqverdiyev
зависть. обычная.
общайся с ней на уровне "привет-пока".
и не подруга она тебе...
проще смотри на это. ты разберись сначала кому хочешь понравиться-подруге и тем кто ее слушает или тем кто действительно тебя ценит. со временем все встает на свои места.
Алия Туякова
Это не подруга. Это кукушка. Хочет тебя с работы выжить. Если даже и Сама твое место не займет. Ей все равно. Это ЖИДовка простейшая. ( См. в и-нете ЭПИКУРЕЙЦЫ) .
Возникает вопрос как бороться.
Надо опустить.... в глазах других.
Певым делом найди какую нибудь ХРЕНЬ. Что то вроде одежды. Что бы все знали что это ДЕРЬМО. Ей как подруге рассказывай что это Класс и Ты знаешь где купить. И уже купила. Но носить это не будешь пока, что бы в праздник одеть. или еще чего.
Она обязательно купит. Оденет на праздник а Ты нет. Когда Она придет на праздник в этой ХРЕНИ. Все будут смотреть, на нее. Эффект Красота и Уродство вызывают теже эмоции и любопытсво. Потом подойди к ней и на ухо как подруге скажи что на нее смотрят, как на одетую БОМЖиху. Она пойдет и узнает правда или нет... .
Когда узнает подойдет к тебе с тем кто сказал что и правда БОМЖиха. Можешь кого нибудь поросить это сделать. Когда Она спросит у тебя Ответ ,, А правда как БОМЖиха, ты че это только БОМЖи носят,, , скандал тебе обеспечен, могут бить возможно ногами. Если не боишься вперед.
Прекращай с ней манерничать, при разговоре называй все своими именами ( устроился муж хоть на какую-то работу ? ) прилюдно . На новых авто ироходят ТО (техническое обслуживание) а б. у только ремонт . Спроси при всех об этом . Не посвещай в свои планы . Выводи потихому на чистую воду . Старайся выражаться ее же словами, выражениями. При встрече спроси чет плохо выглядишь бессонница? боишся машину угонят? с мужем нелады ?
Посмейтесь над ней и скажите открыто что вам её жаль! Вы молодец, всего добиваетесь сама!... и еще.... с такими друзьями и врагов не надо....
ну это не подруга конечно, хоть и называете ее так. А вообще если она не стесняется так вас принижать в коллективе, и при этом считает что она ваша подруга, то почему вы этого стесняетесь. Потихоньку, полегоньку, невзначай сделайте так чтобы все узнали что машина у нее корыто, что муж на ее шее сидит. И вообще если она купила такую же одежду то как бы должно было это выглядеть так что это она вас скопировала. Понятное дело что она завидует вам, тут даже думать нечего. Но видимо у нее характер наглее чем у вас, раз так ведет себя. Вам видимо воспитание не позволяет вести себя так же мразно. В общем манипулируйте ее завистью. И заостряйте внимание окружающих что идея была изначально ваша а не ее.