Отношения
!СРОЧНО!!! как должен решаться этот конфликт???(не ленитесь читать) !!!СРОЧНО!
с моим мч мы давно вместе, и никогда не влазим в личное пространство друг друга, не копаемся в телефонах и не лазим в соц сетях на страничках друг друга - это он так меня приучил. вчера он попросил, чтобы я зашла в одноклассники под предлогом поиграть в игру(в которой у него на его странице закончилась деньги). я зашла без проблем, и ушла смотреть тв в др комнату. на рекламе я зашла, и застала его за тем, что он читает мои сообщения. Тогда он услышал что дверь открылась и быстро закрыл оперу, я уже успела это спалить. он тут же начал судорожно открывать все папки которые есть на моем компе, типа что то смотрит....я спокойно спросила, что он смотрел и что читал, он не признался. на это я объяснила, что я всё видела, и что мне не нравится что он решил это скрыть. ведь я бы не запретила, мне нечего скрывать, если я доверяю и открываю ему свою страницу. тогда он признался что смотрел то ли оповещение, то ли обсуждения, сам не знает... я сказала что стоило сразу об этом сказать и не пытаться скрыть, что мне это не приятно. он сказал что значит нужно удалить одноклассники, чтобы не ругаться, и предложил сейчас же мне это сделать, но так как меня там ничего не держит, я это сделала, при условии что и его там не будет. он согласился. я тут же удалила, а он продолжил гнуть свою линию и сказал что сделает это позже....потом, он отвернулся. и сделал вид что спит, а тем временем нам уже нужно было ехать по моим делам, я ему напомнила он этом, и он сказал, что раз ты не хочешь извиниться, то едь сама. он вышел , сел в свою машину. я собралась, вышла в свою, и поехала....а он поехал домой, и ночью удалился.... ВОПРОС: зачем ему этот конфликт? к чему эти принципы? что я сделала не так? я и так стараюсь идти на уступки... за кем первый шаг? тяжело сдержаться, ну возможно, стоит, в целях профилактики , чтобы на шею не садился??? если бы знала наверняка, стоит ли самой проявлять инициативу к примирению, или же нет, чтобы он не воспринял это за мою слабость, и не думал что я на поводу его игр в обиду....он часто пылит, но потом отходит....и всё становится на свои места... а сейчас - передо мной вопрос... как поступить правильнее?? в чем его обида? в том что его поймали разве что...
Конфликт действительно на пустом месте. И тем ни менее если он захотел тебя проверить попросил бы тебя и просмотрели бы вместе твою страничку. А то что обманным путём залез и начал просматривать, это низко. И хорошо если он осознает это. Если сам не пойдёт на примирение, делай первый шаг сама, но впредь имей ввиду что он снова поступит также.
прочитав то что вы написали я увидела наиболее большую проблему в ваших отношениях.. .
это НЕДОВЕРИЕ друг к другу.. .
а без него не бывает прочных, хороших отношений.. .
а по поводу вашего вопроса.. .
то он ведет себя эгоистично и некрасиво.. .
вам абсолютно не за чем извинятся.... пусть он первый проявит инициативу... .
и начните доверять друг другу.... иначе эти отношения будут недолгими.. .
при условии что вы действительно ЛЮБИТЕ друг друга! Удачи! )
это НЕДОВЕРИЕ друг к другу.. .
а по поводу вашего вопроса.. .
К чему этот вопрос? еще и срочно? если вы поссорились из за сайта, а теперь с него оба удалились не проще все забыть? кто умнее тот и мирится первый. Ну и Пусть он тебя считает слабой, если тебе отношения с ним дороже. Заведите страничку под общим именем и пусть каждый видит все. Если вы вместе. то и личное пространство общее одно на двоих. Подразумевается что вы оба хотите чтоб так оно и было.
Ревнив он, вот и начал просматривать на предмет своих опасений все возможное почту, одноклассники, я бы проверил на его месте аську.. .
Я думаю стоит поговорить отношения доверия друг другу.
человек так устроин что боится потерять то начинает контролировать, ему стыдно но он будет вспылять если ему об этом напоминать, просто пусть вам будет в урок что он ревнует вас и есть опосение лишний раз не довать ему повода, это говорит о том что он конролировать вас будет всегда, и чем больше вы ему будете напоминать тем больше будет ревновать, решение за вами. удачи
Значит любопытство с его стороны или недоверие. Если повода не было, скорей всего решил поинтересоваться с кем общаетесь итд, а вдруг увижу что-нибудь интересное. Специально подстроить конфликт думаю не было бы смысла, да и зачем. Не стОит, пусть первым извинится, вы ни в чём не виноваты.
Не знаю но ваш товарищ какой-то мутный и не надо делать никаких шагов вы правы я конечно может и не права но вы должны быть несгибаемой если сейчас прогнетесь и понеслась любите себя красивую и неповторимую удачи
"не лазим в соц сетях на страничках друг друга - это он так меня приучил"
"застала его за тем, что он читает мои сообщения"
"он решил это скрыть"
"мне нечего скрывать, если я доверяю и открываю ему свою страницу"
- мне кажется это был хороший удар по его самолюбию, а главное - заслуженный...
"он решил это скрыть"
Заведите общию страницу, а заодно проучите, если конечно любите, а полез либо просто из-за любопытства либо дали повод.
Я думаю, что он начал Вам изменять. .
И решил проверить, также ли Вы, как он, опустились до его уровня?
Чтобы, если изменяете, то чтобы не чувствовать уже укоров совести и быть с Вами на одном уровне.. )
Или тут же наехать на Вас, по принципу: "Лучшая защита-это нападение! "
он ревнует. других принципов я не вижу. скорее их отсутствие
Хотя и написано много, но и остается много вопросов. Если есть сомнение, кто должен быть первым, и при этом все-таки есть обида и непонимание происходящего, то полезно дать паузу, чтобы остыть и самой, и ему. В спокойном состоянии картинка становится яснее, да и в осадке будут истинные чувства. Не важно, кто будет первым. Важно не замалчивать, не заминать ситуацию. Обсудить, что же произошло. Но при этом важно не обвинять друг друга, а говорить лишь о себе, о своих чувствах, только честно. Тогда получится диалог. Когда становится очень трудно говорить, можно обратиться к посреднику либо прийти за советом к профессионалу.
Светлана, психолог
такая же херня ((