Отношения

Права ли моя подруга в отношениях с дочерью?Дайте совет!

У подруги-дочь 21 года,2 года встречается с русским городским парнем,они вместе в институте учатся,на заочном отделении.У родителей парня есть 2 квартиры,доставшиеся от родителей отца.Никто в семье не работает,квартиры сдают и так пассивно живут.Этот парень тоже,насмотревшись на родителей,на работу,не спешит!А дочь подруги учится также заочно и уже пошла работать!Недавно она познакомилась с азербайджанцем и теперь встречается с обоими,но видно,что новый ковалер ей нравится больше.А ее мать(моя подруга)настаивает,чтобы дочь прекратила все встречи с азером.А дочь говорит-я сама разберусь!Права ли моя подруга,что запрещает им встречаться?Говорит,что новый- неизвестно кто,а старого она знает!А дочь отвечает-что первый парень может,как его родители всю жизнь не работать!
Ирина Шиянова
Вообще-то в такие дела вмешиваться посторонним людям не стоит. Но тут по-своему правы и мама, и дочка. Дочка права в том, что это ее жизнь, и она вправе ею распоряжаться, в т. ч. делать ошибки. Но мама правильно опасается за дочь. Не потому что новый парень мало знаком. Этот парень из другого мира, из мира другой культуры, другой религии, других традиций, обычаев и языка с которыми дочка совершенно не знакома. Они должны с мамой спокойно обсудить ситуацию и не торопиться принимать решения. Очень бывают нехорошие последстия.
Владимир Караблин
Лучший ответ
Конечно выбор за ней. Но я сам был бы против того, чтобы моя дочь встречалась с азиатом. И если моя дочь выйдет замуж за азиата, то она перестанет быть моей дочерью. Да, я националист (не путать с нацизмом).
Kr Kr
конечно права, семья азеров никогда не примет русскую в свою семью, у него там уже есть наверное невеста, опять таки у них религия другая, она просто теряет время с ним. Другой вопрос у этого русского большая семья? Как можно прожить всей семьей (это же еда, шмотки, комунальные услуги, лекарства, развлечения) на аренду 2 хат???
Дочь молодец. мозги хоть есть.
чего бы мы тут не советовали, дочери все равно самой жить и разбираться.
мне кажется маме не стоит агрессивно настаивать на разрыве отношений или сводить с другим парнем.
надо мягче, хитрее что ли. иначе дочь будет винить мать в своих неудачах.
Дочка умница! Нахрена ей мужик, который всю свою жизнь будет сидеть на шее у родителей.
Пускай сама разбирается, её жизнь и нечего к ней лезть...
Мне кажется, что девочка пусть сама разбирается. Но, честно говоря, в азербайджанских семьях свои законы, свои обычаи и своё отношение к женщинам.. . Я бы на её месте не рискнула.. . (рассовых предрассудков не имею, просто отношусь с большой настороженностью к приезжим... ) А на счёт перого парня - зачем ей мучиться и потом тащить его материально на себе? Не люблю, когда мужчина ведёт себя подобным образом. И если он не хочет меняться - то она правильно делает. Может ей встретится кто-нибудь ещё?...Пусть не торопится с выбором, а получше подумает.
Думаю, девушке стоит расстаться с обоими молодыми людьми. Первый скорее всего будет иждивенцем, а вот со вторым ещё неизвестно как получится - другой менталитет, обычаи.
Я думаю, что при должном воспитании человек в 21 год может нести ответственность за свои поступки.