Отношения
Отношение к маме, дайте совет.
У меня мама очень завистливый человек и крайне не заботливый. Год назад познакомилась с нынешним мужем, он человек обеспеченый. У меня есть своя квартира, мама попросила её на 2 года поздавать в аренду т. к у неё кредит за мерседес. Она часто просит дарить ей дорогие подарки но сама в наших отношениях не участвует муж свадьбу полностью оплатил сам и сами её организовывали. Он часто возмущается почему моя мама такая не благодарная и постоянно что то требует. Вчера сказала что я должна ей помогать это при учете того что я и так все что было отдала ей, а ей мало.: ( с одной стороны она моя мама но ведёт она себя крайне нагло и не прилично. Оскорбляет мужа и его родителей, хотя те ко мне очень добры. Посоветуйте как поступить?
Поговорить с мамой по душам. Она обидится, начнет ругаться, это все равно не поможет. Тут нужен или крупный скандал, чтобы она пообижалась, а потом прозрела, или просто смириться.
А у меня мама, хоть мне 50 лет очень экономная. Никогда поддержки от неё не было, кроме передач. Но вот я специально уволился и запил. И всё таки проснулось чувство материнское. Погасила мой кредит на дачу. Я устраиваюсь на новую работу и отдам ей всё.Но знаю, что необходимо было встряхнуть отношения.
И Вы встряхните. Придумайте что то. А лучше на время послать подальше. Иногда мамам полезна встряска
Александра, сказать честно, то ваша мама эгоист, да и воспитана плохо. Не хочу вас обидеть, но с ваших слов пишу своё мнение. Думаю человека который уже в зрелом возрасте не перевоспитать и не переубедить. Самое главное сами не будьте такой для своих детей! А вам желаю терпения, здоровья и мудрости по жизни.
Не общайтесь с мамой стройте свою семью
Только говорить. Извини конечно, но ты взрослая и тебе нужно поставить маму на место
Человек поставил своей целью (осознанно или нет- неважно) уничтожение мира, который вы пытаетесь строить уже сами.
Это не игрушечный домик для Барби.
сведи общение с ней на нет, пока у тебя к ней не возникло ненависти
Поговорить надо с мамой, но я всегда все отдаю маме и считаю что это хорошо.
Примите это, как данность. Желательно дистанцироваться. Общайтесь только по делу, если ей в действительности понадобиться ваша помощь.
трудная у вас ситуация