Отношения

Можно ли это простить? И вообще как это назвать?

Можно ли простить общение с бывшим своей жене? Недавно узнал, что любимая мною жена общалась несколько раз по телефону со своим бывшим. Встреч не было, только общение. Происходило это несколько лет, буквально с первых дней нашего брака. Периодичность раз в пол года приблизительно. Несколько рах он ей звонил и пару раз она ему, темы разговора, дебильные (я бы с такой темой никогда не позвонил). Сколько времени думаю, но никак не могу найти ответа, что это такое? Измена, ложь, предательство или забыть не может? Не могу успокоиться и простить. Не хочу разводиться или раставаться, но понимаю, что доверять никогда не смогу. Разве так можно жить? И на этот вопрос не вижу ответа. Знаю одно жизнь перевернулась и даже поменяла цвета....
Довольно многие общаются со своими бывшими. Я, например, со своим бывшим молодым человеком, с которым рассталась 4 года назад, до сих пор общаюсь раз в полгода примерно. Мне интересно, как он живет (он женат уже) , к тому же он может дать какой-то дружеский совет. Так что катастрофы в её общении с бывшим я не вижу. Тем более, если бы у них снова вспыхнуло взаимное влечение, они бы не просто по телефону общались с периодичностью раз в полгода, а общение было бы гораздо более частым и гораздо более тесным.

Другой вопрос - почему она от вас это скрыла. Не обижайтесь, но судя по тону Вашего сообщения, мне показалось, что Вы бы не простили и не разрешили бы ей это общение. И если бы она Вам призналась, то просто нарвалась бы на скандал. Вот и пришлось скрывать. Это объяснение кажется мне наиболее логичным, хотя возможны и другие
варианты: например, он её забыть не может и периодически звонит, а она его обижать не хочет и поэтому отвечает на его звонки.

Вообще для разрешения ситуации Вам прежде всего нужно успокоиться, не накручивать себя, а потом с ней спокойно поговорить - спросить о причинах. Но тон должен быть не обвиняющий, она не должна бояться сказать Вам правду! Думаю, что страшной эта правда для Вас не будет - она выбрала Вас, она осталась с Вами, а бывшему достается 1 телефонный разговор в полгода! Этот её выбор в пользу Вас говорит лучше любых слов! Удачи!
Ирина Баутина
Лучший ответ
Знаешь наверное она с ним была близка и любила его безумно .
А кого любишь он остается на всю жизнь в твоем сердце, даже если она его сейчас не любит . ОЛн для нее остался близким человеком и это не обозначает что она будет спать с ним . Просто ей интересно жив ли он, здоров ли .
Если ты не понимаешь этого что я тебе пишу, значит ты никогда не любил .
И почему ты ей не доверяешь? Потому что поговорила по телефону ...Это бред .
Люби свою жену и знай что даже бывие люди которые делают тебе в жизни добро о них нелюзя забывать никогда . И у кого есть душа и сердце меня поймут
Толик Мошков
Ну и что, что она с ним общается
Глупая ревность, из ничего - куда хуже
....не хотите что бы она с ним общалась, увезите ее за тридевять земель
И вы решите проблемы со своим уязвленным самолюбием

А вы с нею говорили, об этом? Прежде чем, рубить с плеча необходимо с женою поговорить, а только после делать выводы
Объясни что тебе крайне неприятно ее дебильное общение с бывшим, пригрози расставание
Сочувствую очень, печально когда бывшие влезают в отлаженные отношения
да уж! а вы сами то с ней беседовали на эту тему. как то всё это не комильфо.
Dilshod Abdulloev
Вы расстроены из-за того что она вам не говорила что общается? Да, обидно, можно понять, но если помимо разговор ничего и не было, то и поводов для волнений тоже быть не должно, иногда хочется поговорить с человеком с которым раньше были близки.
Serega Miller
Прошлое - это прошлое, в настоящем нет этому места. А, если все-таки есть, то нужна ли тебе такая?
Венера М