Отношения
Как раз и навсегда дать понять свекрови, что не стоит лесть в нашу личную жизнь!
Прострелить левую коленку и точка!!!!
Единственный способ: жить отдельно и на своей территории устанавливать СВОИ правила, при этом уважая ее за то, что она воспитала Вам такого прекрасного мужа.
Сковородкой по балде ей шлепнете - раз и навсегда все поймет!
лучший способ - минимизировать общение. но и это ее вряд ли остановит. просто вам спокойнее будет и комфортнее
угроза переселиться из калининграда во владивосток.
не как сами не оброщайте внимания и она сама перестанет учить ей станет не интерестно.
а как реагирует муж на то, что она лезет? скажите что если будет лезть не дадите общаться с внуками, т. е. поставьте ультиматум
Если живёте отдельно, то когда она приходит - открыть дверь и сказать "а мужа нету", и захлопнуть перед носом. Если живёте вместе, то просто сказать, что у Вас своя семья.
я сама в подобной ситуации =(
это кошмар
не как.
так как это было есть и будет.
просто поговорите с ний по человечески
оооой.... я так боюсь, что у нас будет так же.... это прям мой панический страх....
никак, жить отдельно)
Может быть попросить мужа поговорить с ней?? Ведь всё таки сын ближе, она всё равно не так воспримет.
Все решается разговорами, главное жить отдельно от нее) Тогда и ее роль будет сведена к минимуму. Главное идти хитростью, что бы задеть самолюбие человека. Проявите внимательность, в чем причина ее желания жить вашей жизнью и держать все под контролем? Не огрызаться и не хамить, ведь она мать вашего мужа и бабушка ваших детей (будущих детей) . Стоит быть с ней в дружеских отношениях, но понять как воздействовать безболезненно на вашу свекровь, объяснить, что хотите учиться на своих ошибках, что хотите сами вить свое гнездо, ведь если что-то случится, вам надо винить себя, а не ближайшего "советчика".