Отношения
помогите нужен совет уже больше так не могу
мне 17лет как мама узнала что у меня есть парень,в начале поговорила с ним по телефону у него ко мне серьезные наимериние даже засватался теперь мама не оставляет меня в покое уже 4месяц подслушивает наши с ним разговоры спит только со мной все время спрашивает про него и наши отношение и постоянно учит как разговаривать с ним теперь она ни на шагу от меня не отходит я очень рада то что у меня есть мама но она постоянно вмешивается,и все время говорит про него плохое и одновременно хорошое уже незнаю что делать... Вот сегодня тоже со мной собирается спать я хочу хотя бы немного свободы что делать?:-((
Честно сесть и все это маме повторить, что здесь написано, но без повышенного тона и укоров. Истерики не помогут. Объясни ей, что она и есть твоя самая лучшая подруга и что ты ей и так будешь рассказывать все о ваших отношениях, обязательно скажи, что ее советы очень важны и ценны для тебя, только не будь агрессивной. Нужен мягкий и нежный подход. Она просто переживает за тебя. Думаю и еще за твою девственность... поэтому можешь ей добавить, что не собираешься терять свою невинность до определенного возвраста или до обретения настоящей любви)))) ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И НЕПРАВДА... маленькая ложь во имя спокойствия твоего и твоей мамы!! Мягко, как с подругой.
Мдаааа достанется кому то теща!!! !
Она же всю жизнь отравит, а в результате одна останешся.
Попроси маму не лезть в чужие дела.
пора бы отрезать пуповину!
забота, конечно нужна. и в этой ситуации тоже, возможно ваша мама переживает о будущем, т. к беременность есть только у девушек)) ) а возможно, очень хочет, чтобы вы вышли замуж.
тут уж нужно знать саму цель.
но вообще, в такой ситуации, лучше уже серьезно с ней поговорить, и обьяснить ей это все, пусть уже поймет, что это не совсем правильно, т. к жить с парнем тебе, встречаться с ним тоже тебе, а значит и действовать ты должна сама, а то потом парень удивиться, что ты не такая, какой ему делалась раньше, а это оказывается мама заставляла) так не пойдет!
тут уж нужно знать саму цель.
Ну что тебе посоветовать. Попробуй убедить маму, только потактичнее, ссора ничего хорошего не принесёт!
У твоей мамы все признаки гиперопеки.... подумай с чем это может быть связано... у моей мамы была просто раздражающая мысль выдать меня замуж. и это было ужасно... каждые выходные у меня были смотрины!
потом я села и подумала-почему и откуда? вообще причина была в старшей сестре... не буду вдаваться в подробности объяснения, но по итогу я попала в точку. не скрою что один раз я сходила к психологу на консультацию,
Вообще то, что тебе надо поговорить с мамой и расставить все точки на i-однозначно! в твоем случаем возможно нужны и более жесткие меры.... из серии поставить вопрос ребром либо ты спишь одна но в одной кв с мамой, либо у подруги. Либо вообще не ляжешь спать... одним словом то, что до нее дойдет.... в конце концов она же не будет тебя так учить всю жизнь! у человека должно быть свое личное пространство...
скажи ей, что не будешь больше с ней на эту тему разговаривать! беспардонная мамаша.
это ревность, скажи что сегодня она на сможет спать с тобой, потому что на ночь к тебе придет твой парень, по крайней мере спать точно не будете, а разговор до утра обеспечен
Надо с мамой говорить, а не с тобой Малыш!
Я сама мама и я никогда не буду лезть в жизнь своих детей. Они сами должны понять, что хорощо, а что - плохо. Наберись терпения, дорогая. Такие мамы всю жизнь докучают своим детям и не дают им жить своей жизнью . Советы давать бессмысленно. это тебе навсегда - терпи, проглатывай, но не обижай её - просто она боится тебя потерять или, что вероятнеее всего общественного мнения, если что-то пойдет не так. В конце концов, родителей не выбирают.