Ни одно произнесенное слово не принесло столько пользы, сколько множество несказанных.
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. (кто-то их мудрых)
В любви по-разному: приятно, когда говорят теплые слова, но любовь не всегда доказывается словами. С любимым и молчать хорошо и уютно. Если рядом) А на расстоянии- молчание тревожит. .
Но... если супруги молчат, доолго молчат, значит, им есть что сказать друг другу)))) )
Молчание ведь имеет множество оттенков: пренебрежение, восторг, шок, игнор.. .
Важно УМЕНИЕ вовремя замолчать, и сказать свое слово в нужный момент))) )
Отношения
Что сильнее:...слово или ...молчание?)))
Молчание -многозначительно.. .
тем более когда есть что сказать, оно оглушает.. .
Слово- прямолинейно
Умная Речь)))))))))
молчите.. . -это бесит.))))))))
Иногда молчание выматывает больше, чем срач. А вообще-то равносильно.
По ситуации, по-моему. Убить можно и словом, и молчанием... а вот ОЖИВИТЬ молча НЕ получится! Только добрым словом вперемешку с добрым делом можно вернуть человека к жизни, вселить в него уверенность и веру.. . Все зависит от цели, как всегда. Твори добро на счастье людям...
...
молчание сквазит равнодушием и это может убивать сельнее чем бранная речь
тут можно сказать что молчание сильнее
но речь нежная воскрисит человека и тут уж сильнее слово
тут можно сказать что молчание сильнее
от ситуации зависит, но сила и в том и другом присутствует
Молчание тоже может быть оч-чень выразительным....
Однозначно СЛОВО! Молчание способ борьбы слабых!
Серега Супер
Дитя...дитя...
Молчаливая сила !
молчание сильнее
Миха Марков
По моей традиции,кто у меня впервые дарю цветы!!))Рад тебе,Натусья!!)))

Я лично, когда ещё что то говорю - это пол-беды -выговорилась и забыла. А вот если замолчала - затаила в себе - ждите поступков. Это намного хуже и хлеще :)
"Словом можно убить.
Словом можно исцелить"..
А молчание очень часто воспринимается по-разному. .
Но долгое молчание - невыносимо больно воспринимается....
Словом можно исцелить"..
Валерия Каспарова
Ну вот. Сама знаешь. Так что не молчи долго....:)
не где
Слово. . однозначно
когда как