...в любой вере, оговорены такие обстоятельства !
если ты Христианка - почитай Библию, помолись ,,
и прими решение !
(я лично знаю десятки семей, где один был
верующий ,, а другой- откровенный противник и
хулитель Бога ,,,но по прошествии времени, оба
стали верующими ! )
Отношения
Я верующая а мой парень атеист и у нас постоянно возникают какие то споры, как думаете стоит продолжать такие отношения
Вера и религия, разные состояния сознания человека (в отсутствие всевышнего, тоже можно свято верить) Следовать религиозным канонам и догмам, можно без всякой веры. У вас то - споры о вере или о религии))??))
нет
Согласна с Пирожковой Натальей. Добавлю расхожую притчу о том, как к сельскому священнику пришли молодые прихожанки и стали сетовать что верующих мужчин в селе нет, только безбожники-атеисты. И спросили - где же им искать верущих мужей? На что священник ответил: а кто же этих-то спасет?
У верующей не должно быть такого вопроса: ТЕРПЕНИЕ, одна из заповедей
Смотря что за верующая. Если сектантка, то парень 1000 раз прав. Если последовательница одной из главных мировых религий, то лучше всего не давить на него в смысле веры. Скажите: я не принуждаю тебя питаться в посты как я -так не заставляй меня эти посты ради тебя игнорировать. Избегайте в беседах религиозных тем и провокационных вопросов. Не заставляйте читать книги религиозного содержания. Если при Вас начнет глумиться над Богом и прочими такими вопросами-мягко останавливайте и сводите разговор на другое. В свой срок его мировоззрение ещё может поменяться. Главное не "доставать" его вопросами религии, морали, веры и так далее, а своим личным примером показывать, чем верующий человек отличается лучшим образом ( в смысле сквернословия, помощи ближнему и т. д.) . Терпите, если Вы человека этого любите. Если нет-какой смысл в этих отношениях вообще?
если вы, верующая, хотите посветить свою жизнь спасению души грешника (атеиста) , то это благородно, а если вы просто живёте с грешником от которого у вас одни головные боли, то это уже другой вопрос....
Истинно верующий человек не спорит на эту тему - ему нечего доказывать. Спорят сомневающиеся.
Есть выражение “ничего святого». Как раз про атеистов. Ничего святого и ничего в душе. Бездушные люди.
Нужно искать своего человека. Прежде всего близкого душевно; иначе как можно рассчитывать на какое-либо совместное будущее?
нет не стоит найди друга близкого тебе по духу
Проблема то не в вере, а в желании перековать-переделать другого.
если у тя ума хватает задавать такие бредовые вопросы, то дело даже не в вере, а только в тебе!
нет.
а ты собралась всю жизнь свою голову религиозной херней забивать, или строить семью! ? Любишь человека забей на все!