Отношения

Скажите, cтоит ли извиняться перед мужчиной?

Он в последние три недели вообще ни разу ПЕРВЫЙ не предлагал встретиться, инициатором была я. Зато первый постоянно звонил и писал мне смски. В конце концов когда я сегодня в ответ на его очередную смс предложила ему увидеться, а он предложение проигнорил и написал в ответ что-то свое (как он спал, ел, пил), я не выдержала и написала в ответ, что пока вчера он спал, ел и пил весь день, я помирилась со своим бывшим (у него есть девушка), мы с ним решили просто дружить, ведь надо же мне с кем-то общаться, кроме двух подруг, тем более, что мне приходится по 2-3 раза предлагать ему встретиться прежде, чем тот соглашается на встречу. Он не ответил на смску, позвонила вот недавно - не взял трубку. Обиделся что ли? Может, и вправду грубо написала? Но ведь так оно и есть. С бывшим у нас чувства друг к другу давно прошли, просто будем общаться, как и раньше, и он это знает и должен понимать, т.к. для своего теперешнего я делаю всё и всё делаю так, как ему удобно. Или не извиняться? Мозгами чую, что с ним так и надо.
Ой сложно. Если чувствуешь, что сама все делаешь для того, чтобы его "вызвонить", дальнейшие думания не имеют смысла и извиняться конечно не надо, за что?
А вот про бывшего так в красках не надо было писать, ты хотела, чтобы он преревновал, в итоге он просто подумал, что тебе есть с кем общаться и опять залег на дно.
Моё мнение - пассивный тип, тащить такого будешь дальше не себе. Он тебе ни в чем не помощник и не опора.
Татьяна Кухарева
Лучший ответ
зачем тратить время на того, кто не стримится его с тобой проводить.
Maxim Kulik
убей друга, такого кадра теряет, реально не пойму, что ты за него уцепилась, если не хочет встреч забей, а то получается пани разделась и просят до себе.
Потеряйся не надолго увидишь как все повернется в твою сторону. А то парни такие пока ты будешь за ним бегать он будет убегать. Так они устроены. что им нужна свобода. Про бывших вообще не стоит говорить, обидится же.
1-научись ценить себя
2 будешь настоящей женщиной, тогда рядом будет настоящий мужчина, зачем всякие тряпки? но и зачем же на себя взваливать мужские функции? а извиняться никогда плохо не бывает, главное чтоб планка достоинства не упала
Вы задели его мужское самолюбие, его мужское "Я". Все мужчины собственники. Особенно, когда речь заходит о бывших.. . А сколько Вы с ним вообще общаетесь? Может это его черта характера, тогда стоит с этим смириться, если человек Вам дорог, и впредь не провоцировать его. Если же это началось ни с того, ни с сего, то, пожалуй, нужно прямо спросить, что происходит. В этом случае можно не извиняться, но объяснить свой поступок так, как Вы это описали здесь.
Попытайтесь помириться, и спокойно поговорить... Скажите ему всё что вам не нравится и посмотрите изменится ли он и как отреагирует на ваши претензии