Отношения
помогите молодой и неопытной))
Вот такая ситуация.. может я конечно молодая не опытная, ну поэтому и спрашиваю) мне 19 мужу 20. поженились я забеременела. Его родители живут в одном городе,мои в другом, а мы с ним в третьем снимаем квартиру, хотя у него есть своя в городе его родителей, ну она не пригодна для жилья,там надо многое делать и ставить.. да и город там маленький, работать не где, врачей детских нормальных нет, родильное отделение вобще закрыли..как мы поженились то его родители перестали нам всячески помогать..типо раз женились то взрослые и живите как хотите.. он работал, потом предприятие закрылось и остался без работы..были сбережения на них и жили, ну и мои родители помогали..его нет(хотя зарабатывают оба очень не плохо)сейчас его вобще забирают в армию..скорее всего съедим со съёмной квартиры и я буду у родителей своих пока он в армии потому что никаких денег нет на отдельное жилье..его родители нам не помогают никак. ну при этом все время вмешиваются в наши отношения.. говорят делайте эту квартиру и живите тут.. в городе в котором нет никаких условий для ребенка.. и муж почему то начинает думать так как они.. а я там категорически жить не хочу..ну как ему это объяснить и как бы так ему сказать помягче, что его родители только вмешиваются вместо того что бы как то чем то помочь..?и после того как он вернется с армии, я уже рожу..но сначала буду у родителей..и что ему говорить что я не поеду с ним пока он не найде работу и жилье не снимет?
Объясните мужу, что волнуетесь за жизнь и здоровье будущего ребенка и волнуетесь, что сами не справитесь после рождения малыша, а ваши родители смогут помочь в этом.
куда муж туда и жена
Что значит не помогают? Квартиру сделали, подумаешь принцесса, там не хочу, тут не хочу. Надо было сначала условия создать, а потом замуж выходить. А раз вышла, да ещё за такого молодого парня, так и пользуйся тем, что есть, а не условия свои диктуй.
Нет, мне это нравится.... Его родители мне не помогают.. . Не помогают.. . Они вам что, обязанны? Пусть муж твой семью обеспечивает, а не на маму надеется. И хватит жаловаться, другие женщины и без мужей рожают и ничего-справляются!
его родители до сих пор живут в "совке". и может быть так всю жизнь и проживут там.
"совковость" (как и всякая другая бесовщина) не лечится ничем, кроме нормального двухтысячелетней давности христианства. буду рад, если ты примешь мою помощь: не ссорься ни с мужем, ни с его родней, т. к. с некоторых пор они - твоя родня. помни, какой бы умной ты ни была, все равно все жизненные ситуации наперед не просчитаешь; у мужчины от природы это лучше получается, поэтому будь покорной перед своим мужем. но и сама, в свою очередь, храни целомудрие семьи (а муж, как я выше говорил - благоразумие семьи) . т. е. знаешь, иные жены позволяют много своим мужьям, а потом волосы на голове у себя рвут, что муж скатился до пьянок-гулянок. люди во время войны выживали, и даже по сей день на жизнь не жалуются. так что все у тебя получится! удачи вам всем!
Моё чисто личное мнение. Когда молодый женяться то родители должны помогать по стольку по скольку. Меня всегда удивляли те люди которые женяться и находяться на содержании у родителей. Если не можете как то содержать семью то зачем её создовать при том в столь раннем возрасте. По сути если так разобраться Вы ещё дети не имеющие стабильной почвы под ногами и финансовой независимости. А вообще так как парень он уже МУЖчина то он то и в первую очередь должен напречься и искать работу. Ну или надо было не спешить со свадьбой пока не встанете на твёрдую почву под ногами.
ну чаво ты заранее паришься, пока твой с армии вернётся столько времени пролетит.. . а вернётся он не совсем таким как сейчас, армия меняет молодых людей. ..и вот тогда сядете втроём (!) за одним столом и обсудите что к чему и как.. . с кем жить и где работать. . .а сейчас тебе лучше вообще не переживать об этом, Ань :)
Ну, продайте квартиру и купите там, где вам нравится жить.. . слава Богу есть, что продавать...