Отношения

Может ли одинокий человек быть счастливым?

Смотря что считать счастьем и что считать одиночеством. Многие добровольно уходят в отшельники и вполне счастливы. Можно и в паре быть одиноким и несчастным и одному, но вполне счастливым.
Анна Немцева
Лучший ответ
Вряд ли).. .

Что такое одиночество? Это то состояние, когда тебе скучно? Или ты сидишь дома, и тебе не с кем идти гулять? Да, возможно, но это не главные показатели.
Одиночество, это как писала Раневская, когда ты встаёшь с утра и понимаешь, что некому рассказать свой сон. Потому что кому-то он может быть не интересен, кому-то непонятен. А кто-то не любит, когда ему свои сновидения рассказываешь.
Одиночество, это когда ты веселишься в шумной компании. И вдруг понимаешь, как хочется домой, а поехать домой не с кем. Тебе просто некого с собой позвать, всем ещё весело.
Одиночество это когда ты в магазине берёшь красивую открытку с очень нежными словами и понимаешь, что подарить её некому. Не к кому из своих многочисленных знакомых ты не чувствуешь того, что написано на красивой картонке.
А ещё одиночество это когда тебя обнимает кто-то, а ты думаешь о том, что бы такого интересного посмотреть вечером. Потому что ты просто не чувствуешь тепла.
Одиночество это когда перед сном ставишь будильник на сотовом и хочешь написать смс с пожеланием сладких снов, а написать некому. В телефонной книге больше ста номеров, но никому не хочется писать даже банальное «споки-споки» .
Одиночество это когда ты плохо себя чувствуешь с утра, а на улице дождь. А аспирина в доме нет, и даже попросить некого, чтоб принесли лекарство. У всех свои заботы, проблемы.
Одиночество это когда напишешь новый стих, очень личный, и думаешь кому бы дать его почитать. И понимаешь, что стих слишком личный, никто не знает об этой твоей скрытой стороне.
Одиночество это когда хочется плакать, но ты понимаешь, что потом придётся объяснять из-за чего ты плачешь, а объяснения нет. И приходится улыбаться.
счастье достигают единицы, иногда и в психбольнице
Ольга Голивец
может ...понятие счастья ...это не только любовь... сопли ...и разбитые сердца ...счастье везде
Нет, не может! Одиночество - это мука. Иначе все сидящие в одиночных камерах в тюрьмах, были самыми счастливыми людьми на планете.
может, если не стеснительный
я так не думаю
Может конечно, если у него всё для счастья имеется.
Stas Vedernikov
Нет конечно. Нельзя быть счастливым если ты одинок на личном. пусть много друзей, любимая учеба или работа. дом есть или квартира, деньги. Представь! ?
Че счастье чтоли???? Бред. У меня много таких знакомых, в таком положении. Но когда они встречают свою любовь, пишут в статусе "наконец-то я счастлив (а) , наконец-то это правда"
Любовь - рулит!!!
Жанна Лунева
человек поистине одинок только на необитаемом острове, а так каждый одинок по своему, а вцелом мы жывем в социуме
Arthur Niesen
Конечно может до не до конца ..счастье человек определяет по своему .. все равно любому человеку нужна семья чтобы окончательно обрести счастье ...
может ..когда его принципы не любовь.. но ему тоже всё равно когда нибудь захочется любить, а не быть любимым...
конечно
Ruslan Sagitov
Человек в одиночестве остается с собой наедине и если он скучен и не любит себя. То он одинок. Нужно стать интересным в первую очередь для себя. Познай себя и развлеки в этот период жизни. Поверь тебе это понравится. Ты будешь счастлив что ты один. И после этого ты найдешь себе партнеров для жизни - и в дружбе и в любви.
может
может если он сам чувствует себя счастливым. ведь счастье это сама жизнь.
Лейла *******
Счастье это то что у нас внутри. Просто есть люди не одинокие богатые а всё ровно несчастны
Конечно может, если человек научиться ценить все маленькие моменты счастья, то и любовь в скором времени появится как вознаграждение) Счастье везде, нужно только приглядеться)
Еще как какое-то время по крайней мере точно. мозг никто не выносит, рога не наставляет
да может. если он инфантильный и флегматичный да ещё и мечтательный "тип".
Не может!! !

тогда жизнь становится темный тусклой
Azamat Razakov