Отношения
Что такое счастье? Где эта грань между счастливым и несчастным? Люди, ВЫ Счастливы??
Когда можно считать себя абсолютно счастливым Где эта грань между счастливым и несчастным Люди, ВЫ Счастливы Что такое счастье? Где эта грань между счастливым и несчастным? Люди, ВЫ Счастливы???
Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .
Разве это не счастье ?
Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?
Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.

Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.

Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

Разве это не счастье ?

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

постоянно счастливы только идиоты.
счастье относительно.
то, что вчера казалось нам высшим счастьем, сегодня будет нормой, завтра обыденностью и рутиной. а послезавтра просто надоест.
это относится и к материальному счастью - деньги, дом, автомобиль, вилла. яхта, и к духовному - образование, престижная работа, социальный статус, и к чувственному - любовь, секс, семья, дети. .
истинное счастье дает только ...заинтригованы?
любовь к Богу, Творцу всей жизни, всего Сущего.
и Единство с ним - через ощущение и осознание Единства с Его творениями -
Жизнью, Природой, Космосом, Пространством, Временем, стихиями Земли, Огня, Воды и Воздуха.. .
в обычной жизни чем больше степень единства-любви со своим окружением - людьми, природой -тем больше счастья, тем больше энергии, тем чаще исполнение наших желаний и получение успеха и радости.
Радость - награда за правильное наше поведение, добро, ведущее нас к единству, а не разрушающее его злом, негативом.
несчастлив тот, кто выпал из единства жизни, кто стал осколком, живущим сам по себе и враждующим и боящимся всех и вся, жизни, текущей мимо него, и без него.
счастье относительно.
Счастье - это не постоянное состояние души. С утра можно проснуться счастливым, а до вечера настроение испортиться. И наоборот. Так что счастье нужно уметь находить в маленьких радостях, абсолютное счастье практически нереально. Сейчас я счастлива, по тому что мои родные и близкие живы и здоровы.
не совсем. ждем-с любовь, вот тогда и буду сачстлива
Счастье надо уметь разглядеть, поддержать и не дать загнуться...)) ) Это требует усилий, не у всякого получается... (((
Дети-Счастье!