Отношения
Знаете-ли вы людей,которые не отмечают НГ?Как вы к ним относитесь?Как мне поступить в моей ситауции?(см.вн.)
я не отмечаю нг по личным соображениям,мой муж хочет поехать отмечать нг со мной к его маме,а его мама не представляет себе этот день без запеченой индейки\курицы (а я вегетарианка),шампанского или другого алкоголя (я к тому же убежденная трезвенница).я бы могла конечно поехать,попить чай и в 23.00 пожелать всем спокойной ночи и отойти ко сну,как я всегда и делаю,но понимаю что его маман придется объяснять многие вещи...и она меня может не понять.сразу оговорюсь-я не сектантка,и вообще не принадлежу к какой-либо религии,просто пришла к выводу что этот "праздник" не для меня.подскажите какие слова мне найти что бы объяснить мужу почему я не хочу ехать к его маме (до этого все мои объяснения он воспринимал просто как отмазку что бы не видется с его мамой),и если уж придется ехать,как его маме объяснить свою позицию???
Я тоже не отмечаю нг. Сразу ложусь спать.
Объясни свою позицию мужу простыми словами, если не поймет, скажи что все равно не поедешь и точка.
Айгерим Нурматова
ужас, ну и совет. В семейной жизни нужно искать компромиссы
а почему нельзя попить чай и в 02.00 пожелать всем спокойной ночи и отойти ко сну? почему они должны уважать ваш выбор, а вы их выбор нет?
я не знаю людей, которые не отмечают новый год.
скажите, что вы приобщились отмечать НГ по японски - они укладываются спать в новогоднюю ночь
Вы скоро будете искать мужа в других компаниях, если сразу не разделяете его мнение. Не зря говорят, что НГ праздник семейный. Езжайте и сидите просто за столом
мне кажеться что любому человеку можно обьяснить не желание пить и желание есть только траву тем более если ты девушка а новый год праздновать все равно нужно весело. мой друг уже лет десять не пьет и чтоб в конец не растолстеть ест одну траву так он на любом празднике всегда душа компании.
Инна Нурматова
говорить что вегетарианцы питаются травой может только полный придурок.набери в поиске блюда вегетарианской кухни и изучи получше.новый год я не праздную потому что не вижу ничего хорошего в этом празднике,и делать этого не собираюсь так же как и пить алкоголь и есть мясо.вопрос был о том какие слова мне лучше подобрать что бы объяснить мужу и его маме свою позицию-ответа я так и не получила.
а чего объяснять то написала так и сделай.
А у вас так то друзья есть кроме маман? Единомышленники?
и что все новые года вы будете спать? а как же семья? тогда на след. новый год муж будет уже с другой, которая сделает ему настоящий праздник. надо поехать к его маме, тем более что больше ничего интересного вы мужу предложить не можете кроме того как спать
Инна Нурматова
если я не праздную нг это не значит что я не уделю мужу внимания в этот день,более того,мне не нужен какой то особый повод что бы навестить с ним его родных или уделить ему время !вы невнимательно прочли вопрос,или судите потому как вы сами уделяете внимания на 31 декабря и 8 марта