Отношения
Провоцируя ревность, вы играете с огнем?
Провоцируя ревность, вы играете с огнем. Кто-то обязательно обожжется. Женщины и без того склонны к ревности, им часто не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство
Я думал, что если она будет бояться моего возможного ухода к другой женщине, это подогреет её чувства ко мне, — Поэтому стал изображать, будто у меня роман с одной очень богатой и известной женщиной из нашего города. Я сказал моей подружке, что эта дама постоянно звонит мне и делает предложение. Я даже покупал себе подарки — рубашки, клюшки для гольфа, чехлы для сидений — и говорил моей девушке, что получил их от другой женщины.
* Сначала такая тактика срабатывала. Моя подружка старалась ублажать меня сильнее, чем прежде. Она часто звонила мне. Пыталась состязаться с мнимой соперницей по части подарков. Затем, когда я собрался отправиться в отпуск, я сказал этой девушке, что другая женщина везет меня на неделю на Каррибское море. Внезапно девушка заявила, что поскольку эта женщина делает меня более счастливым, мне следует поехать с ней. Я испытал потрясение, тем более что другая женщина даже не знала о моем существовании, однако не мог сознаться в том, что придумал этот роман.
* Я сказал, что нам следует поддерживать “свободные отношения” и встречаться с другими людьми. Заявил, что не буду ревновать, что она вправе ходить на свидания с кем угодно. Естественно, из этого ничего не вышло. Девушку задело мое равнодушие, и она нашла себе мужчину, который стремился к моногамным отношениям
Эта игра с пожаром. лучше не будить зверя
Больше к ревности всёже склонны мужчины, т. к. в силу своей природы являются собственниками. Провоцируя его на ревность и выявляется насколько он является собственником.
Провоцируя ревность Вы рискуете подтолкнуть к измене
мы с мужем с самого начала пришли к выводу, что ревности в отношениях не будет, ибо она ограничивает нашу свободу и убивает светлые чувства, а что бы вылечится от нее мы нашли секрет, который навсегда избавил нас от этого нехорошего чувства
Ревность это, как воздух.... Как же мне не ревновать моего дорого, если он для меня самый, самый.... конечно, ревную, да еще и как! Однако, в огонь это превращается тогда когда перейдешь заветную черту.... это плохо! Этого делать нельзя! Надо ходить по "лезвию бритвы" с одной стороны ревность, а с другой доверие.... а еще адринолин.... и страсть продолжаются ( в хорошем смысле слова) , т. е. чувства не гаснут, а поддерживаются на достойном уровне....
ДА.
Ревность-это психическое расстройство.