Отношения

скажите это нормально, если человек специально провоцирует ревность, а потом говорит, что ты зациклена

Всё что мы делаем, имеет какую либо причину.

Другое дело, что мы не всегда можем понять мотивы других людей. Но они есть, это точно.

В твоём случае, если ты действительно считаешь что тебя провоцируют, стоит задуматься, а что этот человек получает. Может он получает удовольствие от того, что доказывает тебе, свою правоту? Так он самоутвреждаеться за твой счёт. А может его заводит только одна эта мысль, что такое возможно и он просто играет. А может ему наравиться, так называемый, примирительный секс. Если ты задумаешся, возможно ты поймёшь, в чём причина. В какой момент у него "горят глаза" и он "на коне". Тогда тебе стоит задуматься, продолжать эту игру, или прекратить.

Очень часто, докопавшись до сути подобных вещей, я советую людям не прекращать такие игры, а продолжать, но уже как активный участник. Почему? Хотя бы потому, что если она не мешает жизни, что в этом плохого? А если её прекратить, то партнёр придумет другую игру, а под неё опять придёться подстраиваться. А как активный участник, не вами, а вы уже можете начать манипулировать своим партнёром. Наигранная обида, злость, даже умело сыгранный сканадал, может помочь вам добиться своих целей. :)

Но если эта игра "напрягает" или негативно сказываеться на вас, или ваших отношениях, то зная от куда у ситуации "растут ноги", несложно всё прекратить. Игнорирование подначек, или перевод разговора в другое русло. Возможна даже замена его игры, на вашу собственную. В любом случае, отстутсвие реакции ведёт к падению интереса. Вот увидите, как только вы перестаните реагировать, он вначале, ещё сильнее начнёт вас провоцировать, а потом перестанет. Ведь он не получает желаемого, а значит, игру нужно сменить.

Какой будет новая игра? Кто знает. Может перебеситься и угомониться, а может станет ещё хуже. Но в такоми случае, всегда можно расстаться.
Анастасия Журба
Лучший ответ
нет (
Нет конечно. Ну может он сам не замечает чт так делает. Такое бывает.
Это абсолютно естественно - для мужчин.. . Но только в одном случае - если он не уверен в ваших отношениях. А точнее - в том, чего он от них ждет. Чаще всего таким образом мужчины готовят себе "базу" для отступления: если что-то не склеится, всегда можно напомнить - а помнишь того парня 2 месяца тому назад.... Не думаю, что это коварные козни - скорее всего, что-то на уровне подсознания )))