Отношения
Вы считаете что ревность это нормально,а кто не ревнует - тот не любит?
Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого; женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя. (Джермейн Грир) Ревность... есть болезнь людей ничтожных, которые не уважают ни самих себя, ни своих прав на привязанность любимого им предмета... (В.Г. Белинский) Комплекс неполноценности: ревновать жену к каждому мужчине; мания величия: считать, что она любит вас одного. (Борис Крутиер)
Даааа! Ревность - это странное чувство.
Если не ревнуешь, одни скажут: ты меня не любишь; другие: спасибо, что предоставляешь мне свободу ...
Ревность это не нормально, её сразу нужно зажимать, потому как, это нервотрёпка себе и ему, бессоница и пустая трата времени. Так что любить это не значит ревновать. Тем более, что ревность только усугубляет и вредит отношениям.)))
ревность это чувство собственничества, у кого такого нет, то можно считать такого человека святым. Лично я подобного контингента не встречала....
Ревность убивает любовь. Рано или поздно.
Ревность, она от неуверенности в себе происходит. Когда человек по настоящему любит другого человека и боится его потерять.
Если человек вам безразличен, то и ревности у вас не возникнет. Я не верю, тем людям, которые говорят, что они любят и не ревнуют. Ведь, любовь это смешение очень многих чувств, в том числе и ревности. Никто и никогда не может быть уверенным в чем то, в том числе и в себе на 100%, значит какой то процент неуверенности будет оставаться для ревности. Которую многие просто скрывают. Но, на самом деле, переживают. Так как понимают, что показывая свою ревность, дают понять человеку, что он не безразличен и дорог. Это значит, дать ему хорошую возможность повысить его самооценку и возможность манипулировать вами.
Я считаю, что Ревность как раз является показателем Любви. Если Любовь есть, то и Ревность будет идти с нею неразлучно.
Можно читать сколько угодно умных высказываний, замечательных людей, но не стоит забывать, что они тоже были просто людьми и ни что человеческое им не чуждо. В том числе и Ревность.
Кому то дано любить, а кому то нет. Поэтому суждений и мнений может быть сколько угодно, таких разных и противоречивых, как сами Люди.
Сергей Белозеров
НЕ РЕВНУЕТ ТОТ КТО НЕ ЛЮБИТ, А ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДЕВОЧКИ ЧТОБЫ ВАС РЕВНОВАЛИ НЕ ДАВАЙТЕ ПОВОДА, РЕВНОСТИ БЕЗ ПОВОДА НЕ БЫВАЕТ.. И ЕСЛИ ВЫ УЖЕ СОБРАЛИСЬ ЖИТЬ С ОДНИМ ИЗБРАННИКОМ И В ЛЮБВИ, ТО НЕ НУЖНО ФЛИРТОВАТЬ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ ИЛИ МУЖЧИНАМ С ДРУГИМИ ЖЕНЩИНАМИ!!
Нервы взрезаны, вены взорваны,
Нет мелодии – струны порваны.
Крик. Надломлено. Связки сорваны,
И все жаворонки – снова вороны.
Не пытала Вас, не Цветаева,
И не лёд уже, не растаяла.
Ненавижу! Нет… Жало нежности
Зажигает душу… И нет еще
Сил расстаться, и слез – расплакаться…
И опять ты ищешь моей ласки сам.
Я бы все сожгла, все порушила,
Но ты врезался лавой в душу мне.
Ты!. . Бессмысленно. Безнадежно так.
Ты любимый мне. Ты – мой лучший враг.
Ты - меня? Но как, если есть она?
Любишь? Это ложь!. . Или истина?? ?
Нет мелодии – струны порваны.
Крик. Надломлено. Связки сорваны,
И все жаворонки – снова вороны.
Не пытала Вас, не Цветаева,
И не лёд уже, не растаяла.
Ненавижу! Нет… Жало нежности
Зажигает душу… И нет еще
Сил расстаться, и слез – расплакаться…
И опять ты ищешь моей ласки сам.
Я бы все сожгла, все порушила,
Но ты врезался лавой в душу мне.
Ты!. . Бессмысленно. Безнадежно так.
Ты любимый мне. Ты – мой лучший враг.
Ты - меня? Но как, если есть она?
Любишь? Это ложь!. . Или истина?? ?
Ревность от эгоизма и чем больше человек сам себя любит, тем сильнее его ревность.
Мне больше нравится первая цитата. Хотя третья тоже ничего)) )
В разумных пределах, наверное, ревность - это нормально, кому-то даже приятно. Но все равно, как же это грузит!!!
ревность - пустая трата времени
это время можно было потратить на любовь
net,revnost esli v malenkih kolichestvah to normalno,a vot esli vserjoz i kogda dohodit chyt li ne do drak i psihicheskih rastrojstv,to ywe vse,kapyt,i voobwe revnost ydel neyverennuj v sebe,ja imey vvidy revnost bez povoda i k kawdomy stolby,eto ywe bolezn!!!
Кто не ревнует - не любит.
Чем больше ревнует тем больше хочется кудато убежать...