Ревнует неуверенный, недовольный собой человек, не ценящий себя. Неумеющий любить. Для которого буря ревностных эмоций - признак любви.
Все люди ревнуют, не ревнивых нет. Я говорю о чрезмерной ревности, неконтролируемой разумом, ничего с взаимностью не имеющей, убивающей любовь.
Но есть пары, удачно поддерживающих в друг друге это чувство (ревность) .
Им не скучно....
Отношения
Ревнует тот, кто любит? Или тот, кто хочет, чтобы его любили?
Ревнует тот кто считае что обладает и не хочет сдавать позиций а также тотт кто сам когдато врал и не честен на руку
ревность не плохое и не хорошее качество) не стоит его рассматривать в понятиях "плохо-хорошо". оно как хладнокровие - с одной стороны хорошо, когда человек всегда спокоен, а с другой стороны он может покзааться безразличным да и сопереживать ему трудно (сам то он этих эмоций не чувствует) . так и ревность - вобщемто хорошо но черезмерная ревность достаёт абсолютно всех.
Тот кто любит, но сильно ревновать нельзя
ревнует тот, кто не уверен в себе. А значит, тот, кто хочет чтобы его любили)
тот кто более не доверчив.
"Отелло не ревнив, он доверчив"
Пушкин.
"Отелло не ревнив, он доверчив"
Пушкин.
Как же точно подмечено!
Спасибо за вопрос, в котором я нашел ответ. :-)
Конечно же ревнует тот, кто хочет, чтобы его любили, однозначно!
Тот, кто хочет, чтобы его любили
И любит и хочет быть любимым!
я ревную потому что чувство собственности развито, а муж меня ревнует потому что глупость в него вселяется
тот кто любит. так было и есть
ревнует только тот, кто способен на измену (или уже изменил)
Ревность- это большая глупость, тот кто любит доверять должен, а ревность рушит отношения