Отношения

разводиться или пытаться наладить отношение? девочки, хочу узнать ваше мнение

я замужем год и все считают, что у меня очень хороший муж - все, кроме меня. муж много работает, хорошо зарабатывает, заначек не делает-всё приносит мне, с удовольствием выделяет деньги на вещи для меня. после работы еще несколько часов сидит сайты делает, чтобы дополнительный заработок был. каждый день говорит, что любит. на этом положительные стороны вопроса заканчиваются....я понимаю, что человек устал на работе, но мне хочется вечером провести время вместе. я ведь весь день по нему скучаю! когда начинаю говорить ему что-то, то он либо просит не мешать, либо перебивает и переводит тему на свою. прошу уделить мне внимание-целует, повторяет фразу "Я тебя люблю" и возвращается к компу..или машине...или еще какое-нить занятие найдет. я ему сколько объясняла, что мне ласка нужна, комплименты! ничего не хочет понимать! придет, поест, обязательно выскажет что-нибудь малоприятное типа: зачем такие салфетки купила-они не хорошие или а почему каша такая жидкая, потом скажет заученную фразу: "всё было вкусно" и на этом наше общение заканчивается. у меня просто душа разрывается. открывала свою торговую точку, нервничала очень - попросила его поддержать, прямым текстом сказала: Я НЕРВНИЧАЮ, ПОДДЕРЖИ МЕНЯ! в первый же день торговли ни одного ласкового слова, одни упреки: зачем такой товар, почему в такое время, продавец плохой-всё надо было делать не так. я себя такой одинокой чувствую! хуже, чем когда на самом деле одна была! кроме всего прочего еще и в постели не удовлетворяет, хотя научился это делать. сам кончит и до свидания! если говорю, что я-то еще не все - явно проявляет свое недовольство и с мученическим выражением лица идет заканчивать начатое либо ноет - я так устал, давай ты сама. что бы вы с таким сделали? может, развестись, пока детей нет? до свадьбы другой был - обещал идеальным мужем быть, валялись в обнимку, разговаривали....
дальше скорее будет только хуже! а если будет ребенок то ни какой помощи не дождетесь, ну я не про материальную, а вы понимаете да ...
Татьяна Подлинчукова
Лучший ответ
когда муж не удовлетворяет, это уже не кризис, а пипец, пыталась поговорить с ним, а он не понимает, тогда объясни по-другому, если он для тебя не старается, то и ты не старайся для него, может, тогда до него дойдет, зачем вообще нужен муж, если ты все сама
У Вас кризис отношений, почитайте книжки на эту тему, у всех кризис развивается по разному, нам тоже год, и то же много обид, но это кризис и либо будем в 90% распавшихся семей в первый год брака, либо всетаки перейдем на сторону тех малых 10%... А затем еще кризис 3-5 лет и тд. Вот сама мучаюсь перетерпеть, перетереть или уже все на развод подавать, пока держусь, сложно, он будто глухой и не слышит того что я ему говорю, но пока держимся...
А что лучше бегать за ни по кабакам и отдавать его долги? Вряд ли. Наверно у него обострилась ответственность-ведь у вас семья. Нельзя приносить деньги в семью и целый день валяться в обнимку.
Вы же не хотите тунеядца? Никто не хочет. Мне кажется не так уж все у вас и плохо. Человеку всегда хочется того чего у него нет... .
У соседа всегда х.... й толще будет, запомни!
Андрей Кошкин
я понимаю, что вас держит, почему сомневаетесь- терпеть или нет. в принципе, он у вас хороший, не гуляет, не пьет, не поднимает руку, зарабатывает деньги.
не у всех есть даже и такое.
но год в браке это не так много, чтоб так быстро остыть, окунуться в рутину. где каждый сам по себе, погруженный в свои думы.
постарайтесь не заводить пока малыша, вам нужно выяснить почему вы отдалились, что с этим можно сделать.
появление в вашей семье ребенка вас займет, вы будете крутиться как белка в колесе все 24 часа в сутки, а без помощи и поддержки вашего мужа вам будет еще руднее, и морально и физически.
попробуйте сохранить семью... удачи вам!!!
Aibek Kurbanov
если любишь то лучше наладить отношения, так как у меня почти то же самое он случайно не овен по гороскопу очень похож на моего
Очень вам сочувствую. На счет того, что он много работает - значит трудоголик, мужчинам очень важно реализовываться на работе. Сама со всоим трудоголиком мучаюсь. Ну тут еще можно потерпеть, ведь приятно когда на тебя денежек не жалеют.
А вот со всем остальным - беда! Он никогда не изменится, со временем будет хуже это 99,9%. Если родите помощи от него не дождетесь. А по то, что он никакой любовник это вообще отдельная тема. Вы как нибудь скажите ему, что "дорогой, я все, а ты давай дальше сам! " Понравится ему это? !
Вообще я в большинстве случаев за сохранение семьи. Если вам этот человек еще нужен, то попытаться сохранить отношения стоит. Заставьте его ревновать, платите ему той же монетой - ведите себя с ним так же как и он с вами.
:-) Катюша
Очень непростая ситуация.. . знаете, мужчины и женщины - создания разных миров.. . женщинам нужны ласка, внимание, чтобы с ними разговаривали (а мы любим много поговорить) , мужчины же больше нуждаются в более приземленных благах - вкусно, а главное вовремя, покушать, чтобы в доме было уютно и их встречали каждый раз с улыбкой на лице и не задавали лишних вопросов.. . в вашей же ситуации, можно предпринять попытку серьезного разговора, расставить все точки над"и"... но, поверьте, если муж не изменит свое поведение, рождение ребенка только усугубит вашу проблему.. . так что решайте сами чего вы хотите больше - жить хорошо материально или жить хорошо морально...