Отношения

подскажите пожалуйста по личному вопросу

встречаюсь с молодым человеком около полугода, все замечательно, этот человек моя половина души,люблю его безумно, у нас не сладкая вата как у подростков, а отношения. проблема в том что он не хочет детей, он сказал что ему нужно время, что не готов, хотя нам уже четверть века(25л), при этом не я завожу разговор о детях, а он сам просто терроризирует меня, смотри не забеременей, ля ля во общем, я раз промолчала, два, на третий раз взорвалась, сказала что он вообще не будет в этом принимать решение, и если это и случится то он об этом НИКОГДА не узнает, и уйдет в небытие. просто в начале отношений он очень хотел деток, планировали месяца через три, пока его не отговорила мама, которая кстати тоже не раз промывавшая на эту тему мозги и мне, ну и его дружки. все теперь дети теперь это табу какое-то, я устала, моя мама говорит борись. перевоспитай, не дави на него, он любит тебя, просто сильно привязан к маме, боится ее. блин ну почему я уже взрослая и не завишу так от мамы, она не говорит мне что делать, так знает что за все свои решения отвечаю я, я знаю чего я хочу, и какое будет у меня будущее, я его однажды спросила что ты ждешь, ты вообще хоть немного планируешь что нибудь, когда он снова поднял тему о детях и в грубой форме сказал что этого никогда мне не даст, соответственно я сказала скатертью дорога тогда, что тоже не собираюсь тратить время на человека который живет как амеба, на что он сказал чтобы я подумала, что он решит. дала срок полгода а после вчерашнего три месяца вообще... так как решила его проверить сказав что он будет папой, крику было, и я тогда поставила ребром вопрос об отношениях, либо он определяется, не только в плане детей но и принципе будущего, либо я даю ему свободу....мама сказала что зря, так как это давление, а как по другому то ?? поделитесь опытом, и наверное бесполезно плыть "против течения"?
пол года- не такой большой срок. . Он скорее не очень уверен в своих чувствах.. . Подумайте! Все хорошо?
Скорее всего он живет так, как ему удобно жить. . а Вам это нужно?? ?
Вы готовы всю жизнь жить так как хочет его мама?? ?
Новая дверь не откроется, пока не закрыта старая. . Вам всего лишь 25!!!!
Не бойтесь остаться старой девой!! ! Избавьтесь от собственных тревог, поднимите голову и с радостью и хорошим настроением-вперед! И без него! -))))
Если он любит- он не сможет спокойно реагировать на то, что Вы ушли вперед и без него.. . а если нет? -скатертью дорога... не бойтесь расставаться..
Вадик Беганский
Лучший ответ
мдааа... что ж отмазки то такие нам еще рано детей... и т. д ит. п. Была у меня подруга, залетела она, учились в 10 классе, короче она хотела оставить дитя, а его родители и он вынесли и ей и ее родителям мозг- рано еще. Сделала аборт, закончила школу, поступила в институт, вышла замуж, уехала.. . Прошло время приехала она к родителям отдохнуть с маленьким сынишкой и повстречала ту родительницу ее первого бойфренда.. . Плачет.. . сыночка ее переболел свинкой и детей у него не может быть никогда.... Вот такая история.
до тянешь пролетишь...
Моему 28 лет и он не хочет детей, говорит что не готов еще. Главное не ставить ультиматумы, иначе вы его потеряете.. . Он может подумать, что вы его не любите.. . Поговорите, чего именно он боится? Возможно ему наговорили кучу гадостей, напугали до смерти, вот он и не хочет.. . Эту проблему нужно решать разговорами. А может просто не готов еще, это же ответсвенность.. . Нельзя заставить человека что-то сделать, потом будет хуже...
я вас понимаю. У нас такая же была ситуация. Муж старше на 9 лет. Когда замуж выходила в 18, мне самой детей не хотелось, а он был сильный детоненавистник. А когда мои подружки стали детками обзовадиться и я понянчилась немного, тоже ляльку захотела. А он также грубо отвечал, нет ни за что. Так как я его сильно любила, я решила подождать когда он сам захочет деток. Намеки продолжались более года, (на прямую я не спрашивала, т. к. знала ответ -нет) Я при нем умилялась на рекламе детских товаров. Восторженно ему рассказывала про успехи детей подруг. Обращала его внимание на малышей на улице. Особенно запомнилось, когда малыш 1,5 годика звонким тоненьким голоском весело звал: "Папочка! ". Я ему тогда сказала, хочешь чтоб тебя так звал? Заводила темы про смысл жизни. Сама готовилась: книжки читала про беременность, воспитание. Занималась бегом, лечила хронические болезни. Его витаминами поила. Все это время я пила противозачаточные. И однажды он созрел. Вызвал меня на разговор и сказал: "Я подумал и решил, у нас будет ребенок. " На тот момент мы прожили вместе 5 лет. Он осознал, что хочет стать папой в 32 года. Теперь дочке 2 года и он уже о сыночке поговаривает :) Выбор у вас такой. Что хочется больше: ребенка от другого или жизнь с этим человеком без ребенка (возможно только некоторое время)
А может он не может иметь детей и боится в этом признаться????