с Валерием Богачёвским на все 100 согласна, спервым предложением. мои действия в отношениях с людьми, мой образ жизни - внешнее проявление моей сути. и я не допущу, чтобы реакция окружающих на эти действия её меняла. потому что добро я делаю скорее больше для себя, это в первую очередь МНЕ и моей душе нужно. чужая неблагодарность конечно может почву из-под ног выбить, но никак не станет причиной того, что я изменюсь. значит так сильны мои принципы, значит так тверда моя жизненная позиция.
просто, если меня предают, то я... ухожу, от таких людей отстраняюсь. и это тоже мой выбор, потому что предательство меня ломает. и это простирается только на этих конкретных личностей, а не на людей в целом.
Отношения
Стоит ли делать добро людям, если они так неблагодарны и могут предать в любой момент, посмеявшись над тобой же?
Татьяна Дмитрук
Спасибо...
Делание или неделание добра - это выбор как тебе жить. Другие здесь ни при чем. Просто не всегда мы получаем то, что хотим.
С другой стороны сказано "Не мечите бисер перед свиньями"
Слушайте свое сердце!
нет, добро нужно делать лишь тем кто делает его тебе
Добро нужно делать, при этом не ища выгоду, или не делать... А если думать, то это добром не кончится или для кого-то, или для себя. :)
в этой жизни мненя уже не переделать но в следующей- никому добра не позволю себе.
на хрен людишек!!!
Ну, мы все не Ангелы.)) ) И не все так уж неблагодарны. А всякое доброе дело несет награду в себе самом.
нужно знать того к кому будеш добр! а то обыграют так ситуацию, что тебе не поздоровиться!
Стоит.. . "Кто, если не я? "
Неа.. Нужно делать хорошо в первую очередь себе! Тогда чужая благодарность будет не нужна!:)
Не делай добра-не получишь зла....
конечно стоит.. . надо быть выше тех, кто совершает зло и не видит добра.. . Надо делать добро, чтобы нам самим было хорошо и спокойно, потому что мы это делаем...
Людям стоит делать добро в меру, не в ущерб себе!
обязательно стоит хотя бы для того что-бы узнать кто есть кто
делайте добро оно потом вам вернётся в большем размере
Татьяна Дмитрук
Уже делал... Обернулось отчаянием, болью, одиночеством и микроинфарктом... Может, потому теперь и спрашиваю...