Отношения

Вы повторяетесь?

С мужем живем хорошо, взаимная Любовь, полная гармония в отношениях, понимание.
Работаем вместе, на днях я услышала его разговор с коллегой, и его ответ: " не нужно мне повторять одно и тоже каждый раз..." Коллега: "...я просто хотела Вам напомнить...вдруг, Вы забыли..." Он: "...Я помню." ( на этом, я считаю, нужно было закончить разговор...) Коллега: "...но, это было давно, я думала, Вы забыли..." Он: : "Я еще раз, Вам говорю, я все помню, и не надо мне напоминать, решать, и думать за меня..."
Чувствую по голосу, его напрягает весь этот разговор, он старался быть спокойным, голос никогда не повышает на подчиненных, не орет, в нем этого нет, но раздражает, видимо очень... пауза затянулась....я зашла к нему в кабинет, коллега вышла....Он говорит: " Ну, почему люди повторяются? Мне не нужно говорить одно и тоже сто раз, я помню, кто мне что сказал, и что я ответил....все просто...зачем, мусолить одно и тоже....что, она меня принимает за тупого, или я выгляжу тупо, глупо? Ну, милая, как ты думаешь?
Я: "..люди разные..кому-то достаточно одного раза, а кому-то хоть тысячу раз, а все равно - не доходит...."
Я вот думаю, я ведь тоже повторяюсь, дома, могу задать один и тот же вопрос по истечению какого-то времени, или напомнить что-то ему, как говорится, повторяюсь...но, в его голосе никогда я не слышала раздражения....
надо, наверное, следить за своей речью с мужем....а то, все еще в ушах звенит его леденящий голос: "Я помню". Сказал, как отрубил.
А Вы повторяетесь? Раздражает это, Вашего мужчину?
Не все так просто как кажется. Один человек считает, что другой повторяется, а сам он все понял с первого раза и дал ответ уже достаточный. Другой же считает, что тот мог самонадеянно или невнимательно ответить, что все помнит, все нормально, и на всякий случай переспросить, доубедиться, что все как надо. Ведь по всякому бывает. Один действительно все помнит, другой только считает, что так и ничего не помнит на самом деле. А третьему это может быть важно, и лучше лишний раз спросить, чтобы точно знать. Это абсолютно правильно, ибо лучше 7 раз отмерь, один отрежь. Но если ваш муж например не замечен в забывчивости, а ему раз за разом кто-то повторяет и повторяет, без особой на то нужды - то это уже можно посчитать за маразм. ) В общем, каждый случай разный может быть, если вкопаться в причины повторяемости.
Гульмира Давлетова
Лучший ответ
На кухне мотайся и весело пой!
Всегда улыбайся, будь верной женой!
Всегда будь спокойна, покорна, умна,
ведь злая жена никому не нужна!
В свободное время ты книги читай,
от мужа в развитии не отставай!
Он в шашки играет, ты пол подметай,
читает газету, ему не мешай,
он лег на диван, ты детишек займи,
чтоб Папе поспать не мешали они.
Будь нежным и верным, ласковым другом,
красивой и стройной, достойной подругой,
ты все успевай и не требуй зарплаты,
тебе подарил две руки Бог по блату,
ты ими умей обнимать и ласкать,
шить, гладить, стирать, вышивать и вязать!
А если твой муж вдруг пришел пьяный в стельку!
Его уложи аккуратно в постельку,
сама не в кровать, а на стульях поспи,
А утром чекушку ему поднеси.
Фёдор Жуланов
ДА! Ибо сказано: Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже бует, то уже было; и Бог воззовет прошедшее....
Макс Maks
мы нет пока еще однако
Рано Молотова
бывает и повторюсь а что делать))
Сашенька ))))))
старых ошибок не повторяю)
Ербол Утегенов
бывает.
правильно будет сказать :- я не повторяюсь, я стабилен. теоретически я согласен с вашим супругом, но и с пониманием отношусь когда мне напоминают, отвечаю с улыбкой, юмором и все натянутости пропадают
Плохо, когда с первого раза не доходит !
София Фёдорова
Все мы повторяемся
Для кого повтор??!!))) Тот, кто исполняет, это повтор. Тот, кто пропускает мимо ушей и не исполняет свою функции он нужен. Другое дело, что что будет дальше. Либо обрывается связь с тем. кто не исполнителен, либо другие строгие меры будут. Надо уметь ждать. Это во сне всё происходит быстро и без препятствий. В жизни всё иначе. Но вы правы делая выводы для себя в семейных отношениях. Повторы очень опасны, как яд.
Дана Кожина
Так муж на Фросю не реагирует... Или реагирует, как на близкого человека! А работа - совсем другое!
Боже! Еще и вместе работаете! Это, наверное сложно! Конечно! Я повторяю, напоминаю, жду какой либо реакции
Послал КАРАБАС-БАРАБАС ...БУРАТИНО-заглянуть ему в Жопу,,,, потом 2 недели не мог сидеть....
Gulnar Charieva
Заморочились вы не шутку, кажется, тоже заняться нечем, кроме как ерундой страдать.
И я повторяюсь, и мужчина мой повторяется (в мильен раз чаще - и еще вопрос кто кого больше этим раздражает:)))
иногда. все выше тобой написанное не читал
Altai Ospanov и правильно что не читал-ни о чём. в чём смысл вопроса вообще не поняла.
Что ж вы теперь все ситуации и жизненные сценарии, которые происходят в жизни вашего мужа будете примерять на себя? Люди разные и отношение к ним различное, поэтому не нужно всё так близко принимать к сердцу и прокручивать в голове.. . Коллега, подчинённая - это одно ( она для него совершенно посторонний чужой человек) и вы - жена, самый близкий и родной человек.. . Поэтому и реакции на одно и тоже событие разные.. . К тому же ваш муж похоже был просто не в духе.... Никогда бы не подумала, что такая безобидная, в принципе, ситуация может вызвать такое отношение и вопрос.. . действительно, как мы все разнимся.. . )) С наступающим рождеством!
иногда. чтобы напомнить. Память людская-коротка.. Увы.. -это так!
Айгул Алиянова
Бывает, повторяюсь, но, что делать - если в певого раза не слышат...
Сергей Жуков
Я повторяюсь.
Вы молодец! Вы задали очень хороший вопрос. Наверное, люди, которые повторяют по несколько раз, сами в себе неуверенны.
А ваш коллега должен был более мягко отреагировать...
Марина Красикова Да, Вы правы, это видимо, неуверенность прет....Муж давно хотел ее уволить, за ее забывчивость, неисполнение в срок, да жалеет, родителей нет, родственников тоже, дохода нет другого...если, еще и уволить...блин...и так, вся страна в безработице....
А может, она считает, если она такая, и окружающие такие...?
Ну, извините, характер мужа все сотрудники знают...восемь лет вместе...
Эта ситуация, дала возможность, поработать над собой...
Спасибо за ответ!
ваще не перевариваю когда одну и ту же фразу раз 5 подряд говорят.. . такое ощущение что у них в мозгах пластинку заело.
Юлия Такалова
Ваш муж исключение. Людям свойственно забывать.
И ещё, как понять, что человек помнит? если он не реагирует на ранее сказанное.. .
...раздражение Вашего мужа говорит о том, что он не собирался выполнять ранее обещанное.. .
ОПЫТ
Евгений Гришин
Марина Красикова Нет, вы ошибаетесь, муж всегда выполняет свои обязанности, обещаний он никому не дает, и вообще, не любит слово "обещать". Он говорит, обещать, значит, не выполнить.
Ему одного раза достаточно....Все помнит, все знает. Одно есть у него, может, это недостаток, сделает и не ставит в известность, что, дело сделано. Спросишь, почему? В ответ: ведь, это моя была обязанность и я его выполнил, а поставить в известность, не посчитал нужным, это уже лишнее и я никого не напрягаю... сделал - поставил точку.
Эта ситуация с коллегой, мне открыла глаза...теперь я работаю над собой...и черт побери, мне это нравится...
Спасибо за ответ.
Нет!
Денис Петров
еще как раздражает.. . но иногда полезно напомнить... может быть в другой манере.. . с другой интонацией
Повторение обязательно, если исполнение затянуто . Т. К. повторяя вопрос сейчас вы его высвечиваете уже с другой суммы знаний ...он как бы и повтор, но на самом деле это уже другой вопрос. . .И, что, Фрося, вы навели проядок в доме, больше супостаты не мучают ???помог мой совет??
Анастасия Кузнецова Отработай несколько дежурных шуток , умей выдерживать паузу .. и задавать встречный вопрос , не зависимо от темы, конфликтного разговора . с глубокомысленной морщинкой на лбу,. типа ...// а . что . если картошку порезать на ломтики . а потом почистить ? так ведь меньше отходов будет \\\ и это , поверь , выбьет его из колеи на годы .. эта ведь ситуация может быть и не только с мужем ...А ведь он скоро засорит свою память и начнет ошибаться и искать виновных ...Система одна ...река , озеро , болото ..
редко, обычно я прекрасно помню все разговоры и много ненужных мелочей. А вот муж у меня, бывает, повторяется. Но это не касается работы, там он помнит все. А вот в обычной жизни может рассказать что-нибудь из жизни несколько раз.
Есть женщины, которые пилят и пилят, а если так выбесило человека, то он действительно забыл что-то сделать. а злость срывает на других. Через годы будет так же на близких срываться.
да бывает так достанут....
Лилия Усова
Коллега оказывает на него психологическое давление. Если вас он может выдержать. То с ней у него плохо получается. Попробуйте переключить ее на себя. И узнаете что же случилось. Возможно она добиванется его внимания.
Он типичный СНОБ... и скорее всего лишен чувства юмора... как следствие. У таких мужчин масса положительных качеств, но... с близкими они, как правило-жестковаты... мягко сказать ;)
Петр Семерик
Марина Красикова Вы не поняли вопрос....
Мы не обсуждаем моего мужа....
как и все впрочем, бывает повторяюсь
Valentina Gebel
да.
я повторяюсь, ну а что если ОН не понимает, ну или как по другому сказать то....
Tanya Doctoevskaya
я всегда)
$4@(Тлив@я Я
Я не повторяюсь никогда. Даже если мою просьбу с первого раза не выполнили, всё равно её не повторяю. И не приглашаю, к столу например, второй раз. Мои близкие знают об этом и стараются внимательно меня выслушивать с первого раза..
Ernar Dosimbet
Tanya Doctoevskaya ааа!!!!я тоже так хочу,так с завтрашнего дня начну!!!!
В принципе нету ничего страшного если вы несколько раз повторитесь !!!к этому можно так сказать приучить =)
..
.////юлия ....
не понятно что в написали
По-разному бывает.
Henry Green
всегда повторяюсь, до него с 100 раза не доходит
М М
Да, Повторяюсь.. Но без Повторов..
Lightman Scofild
Повторение Мать Учения:)
Не повторяюсь
Danilova Vasilina