Отношения

как убедить любимого человека, что не все так ужасно?

Молодой человек находится в постоянном растройстве. Ну не то, что бы расстройство. Просто у него иногда бывают такие моменты, когда он говорит, как все ужасно, и его никто не любит, и никому он кроме меня не нужен. *ну у многих такое бывает, да. его предавали, хоть это и было давно, он об этом помнит. такое забыть тяжело, не спорю, но и жить в этом ведь ужасно* Отчасти правда. У него натянутые отношения с родственниками, с родителями ещё хуже. Но у него же есть друзья, у него есть я. Я его безумно люблю. Как ему это объяснить? Как убедить, что пусть с родственниками и семьей отношения не удались, но у него все равно есть люди, любящие, уважающие его? Пыталась уже говорить с ним об этом. Не получилось. Хочется иногда треснуть ему хорошенько, чтоб всю дурь выбить. Какими же словами в итоге доказать, что он не один?
Не боец ваш парень. Обычный нытик. Ему так удобно, прикрылся слёзками и делать ничего не надо. Даже слушать вас не хочет. Значит ему так хорошо. Это его мироощущение. Он и вас не замечает в своём моральном чёрном болоте. Негативный человек ничего хорошего вам дать не сможет. Страдалец... бля.
Александр Александров
Лучший ответ
А может, ему просто нравится, когда его жалеют?)))
Tamriko Svs
наверное он близнец! они склонны к панике... и им нужно быть любимыми хоть кем-то...
Алексей Фролов
Своди его в храм. Пусть помолится и исповедуется.
Se
Sergiu
если он все-время об этом говорит, значит ноет, иногда стоит дать морального пендаля в таких ситуациях, типа "хватит сопли распускать"

ну, а если только иногда это вылезает, тогда просто будь рядом, поддерживай, убеждай что все будет впорядке, что прорвется, мужик в конце концов
Анюта Черкас
Когда нибудь сам поймёт
Сходить с ним в стиптиз-клуб и напоить там)
Никита Рыжов
Он себя жалеет слишком.... не замечает рядом близких... .
Насчет отношений с семьей, это ты зря так ему говоришь - не удались и ладно.... Семья, самые близкие люди в жизни, ведь они с ним с его рождения.... нельзя их просто взять и выкинуть... .
Не стоит ему постоянно твердить о своей любви.... это становится, каким-то само-собой разумеющимся в его жизни... .
Пусть наладит отношения с родителями, "проблемы" надо сразу решать, а не прятать их в "темный ящик"...))