Отношения
Помогите найти нужные слова чтобы убедить подругу.
Она рассталась со своим парнем. Вместе были четыре года, ждала его из армии.А он сомневался в её любви. Доставал своими придирками, постоянно требовал доказательств любви,обижал... и не только словами. Наконец она не выдержала,предложила ему расстаться. На прощание он наговорил столько гадостей, признался в изменах и в том, что стал играть и все деньги проигрывал. Мне покаалось, что она не простит его никогда....а сегодня он принес ключи от квартиры. И она поняла, что чувства остались, что не сможет забыть его....но и сделать первый шаг тоже не сможет. Теперь она плачет и винит во всем себя: она недостаточно любила, мало за ним бегала,он одинок, ему плохо....и.т.д. Как её убедить, что он не тот, кто ей нужен????Что его придирки будут всегда. Как снять с неё "розовые очки"????Она не видит его таким, какой он есть. Это не только моё мнение, все подруги и ребята со мной согласны. На наши слова она никак не реагирует. Как её убедить? Может кто знает слова, которыми можно достучаться до её разума.
По себе знаю, иногда бывает и такое, что все друзья поголовно говорят одно, а у тебя в душе и в голове прямо противоположное.. . Поэтому я советую всем дружно замолчать. И тебе, и твоим подругам. Никаких слов о нём вообще! Пока она сама не осознает ситуацию, никакие доводы и убеждения не помогут. Со временем у разума закончатся каникулы и ситуация в корне поменяется!
А тебе удачи)) знаю, нелегко с такими подругами бывает...
сама страдаю по такому же парню! всю душу вымотал! тоже расстались, вышла уже давно замуж, но мысли о нем не покидают.. . когда становится совсем хреново звоню или пишу подруге и она в очередной раз резко говорит мне, что я в его жизни была никем, лишь любовницей, с которой он удовлетворял свои потребности! только так мозг на некоторое время встает на место и я могу жить дальше. а все эти сюсюкания и призказки, что все будет хорошо, что я его забуду, что будет в жизни еще счастье и настоящая любовь - все это делало тогда, после разрыва, только хуже! В чем виновата ваша подруга? В том, что ждала его, любила, боготворила, терпела от него унижения и недоверие, глотала обвинения в неверности и попытки смешать ее с грязью? В этом ее вина? В таких случаях помагает только резкость - она словно пощечина, возвращает к реальности.
Кажется, она сама обманываться рада, если не хочет никого слушать, пусть набивает свои шишки!!!!