Отношения
Люди,а как вы считаете, наказывают ли небесные силы за обман и предательство?
Сама на эту тему последнее время размышляю. Знаете, даже если не верить в Бога, или сомневаться- накажет Он предателя или не накажет, Закон Бумеранга еще никто не отменял :)
Что-то они не больно торопятся наказать депутатов, предавших свой народ
Очень надеюсь.
Небесных сил нет, любовь моя. Есть тупо два состояния:
1. Любовь
2. Страх
всё остальное есть всего лишь смешения одного с другим в тех или иных пропорциях (это не я придумал. этой теме уже 5 000 лет. я тупо прочитал) .
Если чел обманул тебя и верит, что это во благо - никто и ничего его не накажет. Он не боится.
Вот приведу пример. Из истории. Извини.
Индейцы Сиу верили, что завладеть оружием врага при живом враге - есть высшая добродетель и героизм. Вождь племени Сиу обещал вождю враждебного племени то, да сё, отдайте только ваши "винчестеры", джентлимены. Джентлимены отдали ему в руки своё оружие. И тут же были умервщлены. Вождь, сыновья, племянники.. . С нашей, европейской точки зрения вождь Сиу - обманщик, вруль, клятвопреступник и т. д. А у себя в племени он сделался ГЕРОЕМ из ГЕРОЕВ! 22 винчестера за один "базар". И небеса не разверзлись. И трескал этот вождь лучшие куски жаркого от любого результата охоты. До конца дней своих. И не жужжал. И в Вефлием каяться не ездил.
1. Любовь
2. Страх
Вот приведу пример. Из истории. Извини.
Ах, совесть! Вина грызет, хочется быстрей избавиться от чувства, этим неосознанно моделируя похожую ситуацию, где и караем себя. Но это 50*50.
Лариса Жадраева
его вина не грызет....ему такое чувство не знакомо...
Судя по соседке- нет- вся в шоколаде
тот кто верит, и поступается со своей личной совестью, получит этот бумеранг быстрее, (человек сам запускает механизм) страхом. А к безбожнику трудно подобраться (как с гуся вода) казалось бы, но у каждого свои слабости (алкоголь, дети, дело всей жизни и т. д.)
Наказывают, и даже очень. Иногда через много лет
нет иначе население Земли уменьшилось бы давно в половину точно
нет. мы наказываем себя сами, поняв, что сделали.
Лариса Жадраева
сомневаюсь я очень сильно, что он сам себя накажет ЕСЛИ ОН МОРАЛЬНЫЙ УРОД
по закону сохранения энергии всё зло, которое мы делаем другим, рано или поздно возвращается, может не сразу, но это неизбежно. по себе, по другим людям замечаю.
Надеюсь, что нет...
Смотря что вы подразумеваете под "небесными силами".
Думаю нет