Отношения
как понять *желаю ему счастья в личной жизни*. У него что не все в порядке в жизни? психологи - ответьте! спасибо.
У него что не все в порядке в жизни? психологи - ответьте. спасибо.
кроме личной -есть и другая жизнь... и даже - потусторонняя...
Искреннее пожелание Счастья-людям действительно помогает ощутить себя хотя бы на секундочку Счастливыми!
Да нет, просто это стандартная форма поздравления. И все. никакого глубокого смысла.
даже если сейчас всё в порядке в жизни - почему бы не пожелать ему счастья на дальнейшее время....
штамп один из многих увы
Это ПОЖЕЛАНИЕ! Хорошие пожелания принято говорить хорошим людям!))
чтобы все у него было хорошо))
счастья много не бывает))
За доброе пожелание всегда хочется поблагодарить !
Это у вас, похоже, не всё в порядке.. . Пожелать счастья, ничего не значащее пожелание....
Это твои пожелания человеческие!!)))
Счастья много не бывает
Скорее это называется безразличие.. нет ничего необычного по большому счету...
А что же ещё пожелать доброму, хорошему человеку с непростой судьбой.... вот и желаем счастья в личной жизни....
Вот люди правильно написали, что это просто пожелание. Почему бы и нет. Вы встречаетесь и говорите другу, подруге - здравствуй, это что разве не пожелание здравствовать? Вы же не говорите" Болей". Вы встречаете родственника и говорите ему -Рада видеть вас. А не "Чего припёрся? " С психологической точки зрения, вы проявляете вежливость и воспитанность. Так что искренне желаю вам счастья в личной жизни. От всей души. Удачи.
Это настолько избитое и банальное выражение, что стыдно отвечающим выше не знать его происхождение. А оно чисто совковое, советское, СССРвское, когда человеку на любом торжестве желали " Успехов в роботе и счастья в личной жизни". Оторванная от контекста пожелания часть не имеет смысла вообще, поскольку счастье либо есть ВО ВСЕМ, либо человек во всем несчастлив. Глупо желать счасться в "личной жизни" человеку, имеющему "счастье в жизни общественной" - личное счастье (любовь, дом, семья) ему просто не нужно, он и так счастлив. Аналогично, глупость желать хорошему, но несчастливому по жизни человеку счастья только в личной жизни - дома счастлив, на работе (в обществе, в стане) несчастлив? Такого не может быть. Подобные пожелания используют люди со стереотипным типом мышления, скучные, не креативные, не способные пожелать любимому или уважаемому человеку ничего собственно прочувствованного, оригинального, несущего смысловую нагрузку. Данное пожелание такое же глупое, как и "желаю тебе большого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО счастья". Как-будто можно пожелать человеку счастья обезьяньего или собачьего. Маразм.
как я вас всех люблю и обожаю...)
Лишнего счастья не бывает. Желаю Удачи.
Хотят еще лучше. Нет предела совершенству.
Понимать буквально... .
Значения не имеет, в порядкеилинет, просто человек ЖЕЛАЕТ этого другому человеку....
А я считаю, что когда человек так говорит, то он немного издевается и словами этими показывает свое сомнение в том, что человек с его мировоззрением, образом жизни, характером, привычками вообще счастлив в этой самой семейной жизни быть может. Я бы, если, желала счастья сказала примерно так: "Уверена, вы будете счастливы"
Желание ваше и вы в ответе за себя. Закон бумеранга работает вечно!..)
Когда так говорят, человеку, то желают чтобы он всегда был счастлив. Это совсем не значит, что у него что-то не в порядке. Если он счастлив сейчас, то и в дальнейшем ему желают того же, а, если . как Вы говорите, что-то "не так", то это значит, эму желают изменений к лучшему.
Счастье сегодня есть, а завтра нет, Счастья много не бывает.
Да в порядке! Просто всегда желают, чтобы лучше было...
Просто хочется пожелать человеку всего самого хорошего
Потому что личной жизни ни у кого нет.
так говорят, когда не знают, что говорить. считаю такое пожелание просто отговоркой... просто когда захотите кого то поздравить - отнеситесь к этому ответственно
Зачем все так выворачивать, просто пожелание.
Может и в порядке, и все хорошо, так вот, чтобы это хорошее не кончалось.
личная жизнь это скорее всего подразумевается отношения с противоположным полом
Знаете, это, как сказочный замок из песка. Тонкие стенки-быстро смоет волной,
голще, будет дольше стоять. Счастье-такая хупкая штука. Его всегда надо оберегать подпитывать. ОКУЧИВАТЬ ДОБРОТОЙ, НЕЖНОСТЬЮ, ТЕПЛОМ, ЗАБОТОЙ. Тогда оно твердо проростет и даст каждому свой маленький кусочек счастья в ответ.
Потому, что порядок в жизни у многих, а счастье не у всех!
ну это типа "желаю счастья в Новом Году" или "успехов в работе" ))
Всего лишь пожелание, на которое можно ответить лишь "спасибо".
А разве счастья бывает много
жизнь есть страдание
причина страдания - желание
слушай тебе искренне желают чего то хорошего а ты еще возмущаешся.... Нахал!
не надо так цепляться к словам. так говорили и будут говорить. это уже устоявшееся пожелание.
Можно желать людям всего, что угодно ( в хорошем смысле ) обобщенно и кратко: всего наилучшего.. . Можно конкретизировать и пожелать человеку того, что вашему мнению он заслуживает или типичные пожелания, о свершении которых думает большинство.. . В любом случае, упоминая какие-либо материальные или нематериальные блага в пожелании человеку, мы не указываем на их настоящее отсутствие.
А желать людям того, что у них нет, не совсем корректно.... ну разве что самым близким людям с уверенностью, что они на вас не обидятся. )))
а если желают много денег или здоровья, это значит что чел нищий или пипец какой больной?
Как правило, мы желаем то, чего нам не хватает .. =)