мы встречаемся с молодым человеком почти три года, потеряли 7 месяцев назад нашего малыша, который прожил всего неделю после своего рождения, т.е. перенесли много невзгод вместе. и вот сейчас наступает какое-то непонимание, вчера поругались вроде не из-за чего, а в итоге я услышала монолог в свой адрес - о том, что я постоянно давлю на него по поводу свадьбы, то, что я ною, что он ко мне охладел, "разгорячился" и в итоге сказал, что порой он меня просто ненавидит, я его бешу и пусть я буду проклята....
потом покурил успокоился видимо, и приобнял когда лег спать, я сказал, чтобы он меня не трогал, лежала ревела пол ночи, итог опухшие глаза, ночь без сна, и в душе такой комок обиды...
вот как же быть дальше?
а еще он сказал, что лучше бы я поискала себе мужика и ушла к нему, для меня это был бы лучший вариант, а он меня любит и никогда сам меня не бросит ???
вот такая ерунда, я в замешательстве. первый раз за три года подумала о том, может и правда не судьба нам быть вместе, раз ему так тяжело со мной... может без меня он будет счастлив, ну для себя я определенно решила, что мне никто больше не нужен, если не с ним, то ни с кем....(((
Отношения
что могло измениться в наших отношениях? как быть дальше?
Я думаю. он любит вас, но когда говорит, что лучше бы вы нашли себе кого-то, подразумевает, что "если я не могу сделать тебя счастливой". Это следствие того вывода, который он сделал из вашего поведения. Я уверена. что все бы наладилось, если бы вы перестали на нем отыгрываться за смерть ребенка, хотя также уверена, что вы это делаете неосознанно. Это тот случай, когда вы своими руками разрушаете ваши отношения и действительно давите на него. Поймите, что он тоже потерял ребенка, не только вы, и тоже переживает это, но в отличие от вас, "не имеет права" изливать это все на вас.
Светлана Тихонюк
я просто не хочу повторения, я хочу чтобы мы стали нормальной семьей
Ой, сколько пафоса. Если не с ним, то ни с кем. Что за бред??? Он уже мысленно распрощался с тобой, неужели ты этого не замечаешь? Просто он не может найти повода для расстования и поэтому говорит о поиске мужика тебе, чтобы ты сделала этот шаг, а он обвинит во всём тебя потом. И брось этот идиотизм, ни с кем, никогда. Ты женщина. которая призвана дать жизнь новому человеку. А не вещь, которая должна губить свою жизнь, ради мужика пусть даже и любимого.
Светлана Тихонюк
да, хотелось услышать мужскую точку зрения, грустно, но жизненно. спасибо
Думаю из за всех переживаний и невзгод он просто сломался. Скорее всего у него на душе тоже очень тяжело. Нервы у него сдали - вот и все. Может на самом деле ему сейчас тяжело с вами жить. А никогда не думали разъехаться не на долго. Ну хотя бы на недельку. Пожить отдельно. Может и он бы успокоился за это время, все обдумал. И наконец то разобрался в себе.
у меня все произошло в точности так же, как и у Вас.. . Только это я на него наезжала: почему-то начал бесить меня, раздражалась по пустякам, по поводу и без повода.. . Потом сказала, что больше не люблю его, не верю и жить с ним не буду.. . В общем, ушла. Он месяц ко мне приходил мириться, но я была как лёд - холодна и равнодушна.. . Сейчас отношусь к нему положительно. Просто как к другу. Знаю, что он меня до сих пор любит, но понимаю, что это у него не взаимно: мне он больше не нужен.. . Может и с вашим МЧ происходит то же, что и со мной?!..
Возможно он чувствует свою вину в потере малыша. Я даже врагу не пожелала бы такого. Я не думаю, что после всего, что вы пережили вместе, вы будете счастливы по отдельности. Если чувствуешь, что это твое- держись. Мало ли что он говорит. Это он с горя. Попробуйте завести еще малыша. И будьте счастливы: -) удачи. Держу за вас кулачки: -)
Светлана Тихонюк
спасибо, пока о малыше не думаем, т.к. у меня было экстренное кесарево и пока нужно ждать минимум год, а сколько на самом деле еще неизвестно