Отношения

Как перестать завидовать чужим успехам?

Каждый раз когда вижу, что мои друзья находят себе место в этой жизни - устраивают семью, находят хорошую работу, приходит это чувство. У меня пока ничего этого нет и я боюсь остаться на задворках социума. Как перестать об этом думать?
зависть-это не контролируемое чувство, например как голод.... (серьезно)
так что можно завидовать и стремится к тому же.... вам повезло, чтоу вас успешные друзья, вы такими же станете быстрее, нежели дружили бы с алкоголиками....
Лена Беспалова
Лучший ответ
думай о себе и о своих успехах, каждому-свое
Зависть - двигает нас вперёд. Пробуй разные профессии, не бойся ошибиться. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Юрии Грехов
зависть -двигатель личного прогресса ...лично у меня ..
начать стремится к своим целям!!!
Марина Марина
Завидовать не плохо, главное при этом самому что-то делать, а не ждать успеха лежа на диване
Просто порадуйся их успехам - и зависть испарится!
Ади Дасклер
Действительно, начните гордиться своими друзьями и родственниками, а еще перечислите даже самые маленькие свои успехи и достижения и гордитесь ими.
нужно добиться своего успеха и все будет хорошо!
Алексей! Я думаю, что успехи у Вас есть, предполагаю, что они для Вас настолько ОБЫКНОВЕННЫ, что Вы их считаете само-собой разумеющимися. Напишите список из 10 Ваших достижений. Например, то что Вы обратились с этим вопросом, тоже успех. И то что у Вас есть друзья - тоже.. . и т. д. И начинайте радоваться тому, что у Вас уже есть ПРЯМО СЕЙЧАС.
А ты делай еще больше успеха. Молча, просто действуй! Если целыми днями сидишь на одном месте и думаешь как же мне херово, так будет всегда! Если начнешь сдвигаться, у тебя все получится! Гораздо больше, чем ты себе можешь представить!
Я считаю это не возможно!