Отношения

Умеем ли мы радоваться чужим успехам?

Путь многих людей далек от того, который позволяет жить сбалансированной жизнью. В результате всегда все не так, как надо. И чужие неудачи - это всегда для многих радость. Потому, что так они чувствуют себя менее обделенными судьбой. Что говорить о чужих радостях? Да многие зубы себе ломают, сжимая челюсти в бессильной злобе и зависти. .. Хотя говорят, чтобы подольше прожить - нужно радоваться чужим успехам.. Вот и совет по этому случаю: радуясь чужим успехам, старайтесь не скрипеть зубами..
Вадим Мирный
Как сказали в "Сибирском Цирюльнике" Русская зависть государством движет! Так что сколько тут не расказывайте как вы "умеете" не верю! Вернее люди радуются, когда их не касается: купила соседка мини-юбку, а я 100кг, вешу, я за нее порадуюсь: -) мне все равно не налезит: -) А в остальных случаях, вы уж извините, первый вопрос - Ну почему не я, не мне не у меня?
Татьяна
Лучший ответ
а почему я должна радоваться успехам чужого человека,
потому что все люди братья? !
а если мне без разницы, просто ПАРАЛЛЕЛЬНО, то что?
честно говоря, я за то, чтобы уметь сопереживать чужому горю,
по моему, это гораздо важнее, и более говорит о человеколюбии.
А некоторых жаба гложит.
Екатерина Star
Что я и делаю.... И всю жизнь вижу зависть людей обращенную ко мне.. . Особенно женщин!
" На чужое счастье больно смотреть" - такой принцип у людей!
смотрю на картинку и понимаю, что и такое у меня бывает. . не могу сказать, что это зависть, это не белая зависть и не чёрная. . может быть просто сопоставляю свои успехи и успехи других и понимаю, что у меня всё не так хорошо, как хотелось бы ((
Жека =D
Да стараемся! Тем более уже скрипеть нечем, всё СТЁРЛИ от зависти. А если серьёзно, то с умением радоваться чужим успехам надо родиться. Что-то в генах дожно быть прописанно! А на Руси таких принято называть Иванушками-дурочками, не от мира сего.. . Таким людям всё равно не верят (в их искренность) . НО КАЙФ ОТ ЭТОГО УМЕНИЯ ЕСТЬ!!!!
Gulnara Amandurdyeva
да
~Man~ ........
Радоваться чужим успехам могут только духовно развитые люди.
А большинство живут по принципу: если мне плохо, ноя узнаю, что кому-то хуже, то мне уже хорошо.
От этого и все наши беды.
не очень сильно получится, если это близкие друзья, то радуемся, если не очень-то как все правильно написано!!!
Бека Конратбай
У всех по разному. Я никогда никому не завидую и умею искренне радоваться чужим успехам. К тому же я понимаю, что если что-либо кому-либо удалось – удастся и мне, если я того захочу. Все зависит от своей активности. Вся моя жизнь тому пример.
Костя Сидьков
умею, если они меньше моих)))))))))))
Хороший вопрос! ) Да и совет! )
Все зависит от воспитания. От тех ценностей, на которых человек воспитан.
В моей семье никогда не злорадствовали и не завидовали. Точно так же
я отношусь к чужим успехам! Радуюсь за этих людее!)
S#
Sokuluk #1
это точно
зато мы умеем искренне и черной завистью завидовать другим!
Артём Бобрышев
Умею, а почему бы и нет !!!
Просто Леди ***
я радуюсь всегда за тех, кто мне симпатичен....
я очень согласна с вами!!! !
к сожалению, не всегда получается следовать этому совету.. .
Всегда всю жизнь удивлялась людской зависти. И слава Богу у меня её нет. Искренне радуюсь чужим успехам и другим того же желаю.
Zarj
Человеку свойственно желать то, чего у него нет, завидовать.
И даже если сказать, что не завидую, но в глубине души, кроха того, что у когото лучше чем у тебя, вызовет чувство дискомфорта.
почти угадала
Саня Гомза
"Всякий может выразить искренние чувства по поводу несчастий друга, но требуется поистине утонченная натура, чтобы выразить искренние чувства по поводу его успеха. " Слова классика.
радуемся, только не всегда искренне. Стараюсь исправиться!
Nikolay Sheremetyev
Да правда! Я считаю что настоящии друзья радуются и сопереживают друг другу, а не настоящие завидуют... Желаю всем иметь настоящих друзей!
((
(ړײ) (ړײ)
В проекте "Народный артист - 3" в финал вышли два участни- ка - бурятский юноша Амархуу Бархуу - обладатель голоса с красивым тембром и хорошо подготовленная Марина Де- вятова, Все предрекали победу Амархуу, Но меня смущала очень хорошая вокальная подготовка Марины, И когда с ог- ромным перевесом победил Амархуу, я вместе с ним расплакалась,
Юрий Новиков
Я радуюсь успехам друзей... пусть у них все получается!!!
да но не все
Olqa Lavrova
нет! но надо учиться)
Дина Новикова
Умеем радоваться несмотря ниначто)))))))))) И за меня порадуйтесь пожалуйста- после ваше вопроса я-
ЗНАТОК)))))))))))
Павел Т.
Вадим Мирный я рада за вас.. проздравляю.. )))
Чужим неудачам не радуюсь, а успехам радуюсь. Такой уж у меня характер.
надо действительно уметь радоваться чужим успехам и брать с них пример а не завидовать!
респект за вопрос !!!
я искренне радуюсь если у кого что то получилось )))))
Хороший вопрос и совет ))) Полностью с Вами согласен! Многим действительно не хватает этого умения...
завистники и сплетники не переведуться никогда
Умею и радуюсь!
А если завидую - то только белой завистью!
супер!!!! я умею
Если это близкий мне человек то да =)
За себя могу сказать, что радоваться чужим успехам я умею. Но большинство людей с кем общаюсь ( или может это просто минталитет маленького поселка? ) умеют только завидовать и считать чужие деньги!
Aleksandr #
Da...zavist dokazana na nauchnom yrovne...Kogda znakomij radyetsa i schastliv, y nas srabativaet ta,zhe zona v mozge,kotoraja otvechaet za chustvo boli....pechalno,no fakt...
К сожалению вы правы.... не всегда мы поступаем так как надо :-((( но я стремлюсь к этому и большое спасибо за совет!
если это близкие мне люди то у нас всё общее и горе и радости...
Gulnara Amandurdyeva Дык,все люди - братья.Вы не знали?
Оля Коркодым кудаж враги подеавались?
умею если к этому приложены хоть какие-то усилия, а не с неба падает или по-случайности
Так чтобы искренне-очень редко.
Умеем, но при этом всегда чуть-чуть завидуем!!!
Хороший совет, но чаще всего люди не умеют радоваться чужим успехам, хотя делают вид что радуются.
Я ВСЕГДА рада, когда другие добиваются каких-то успехов. Вот, проблемы чужие я не очень люблю, а успехи это же классно, это просто супер, мне подарочки дарят, настоение хорошее, отмечать приходят. Супер, а чЁ кому-то не нравиЦа???))))))))
Согласен с вами. Ненависть и злоба сильно старят внешность человека, а вот радоваться за достижение успеха другого человека нужно и успех придёт к вам!!!!
Я не умею.
Спасибо! Я правда тоже так считаю, но совет всё же хороший :)
Виктория
зависть это грех, надо радоваться и довольствоватся малым
Ььь
Умеем