Отношения
Как снова научиться радоваться жизни,когда человек с которым прожили почти 15 лет,стал чужим и мы просто раздражаем
друг друга.Живем в одной квартире, разводиться-разъезжаться не будем, у нас есть ребенок. Просто терпим друг друга. У нас всегда были разные интересы, кроме одного, когда решили пожениться - оба хотели семью, ребенка. Мы тогда любили друг друга, потом его любовь прошла, осталась только моя. Но и мою любовь он смог раздавить своим равнодушием. Скажете, завести кого-то на стороне и не обращать на мужа внимания, но что-то у меня не получается. Я человек довольно замкнутый и сама знакомиться не умею. Хотя не против. В этом городе живем недавно, знакомые появились только по работе, но вот настоящих друзей-подруг нет, с кем можно было бы поделиться своими проблемами.Поэтому чувствую себя очень одиноко, хорошо хоть ребенок радует, а то совсем плохо было бы. Помогите советом, как не сойти с ума. Мысли только плохие. Жить неинтересно. Вы не подумайте, я не собираюсь покончить собой) Просто мне одиноко. Можно, конечно, записаться в какие-нибудь кружки, секции, но я ничем не увлечена,и просто нет желания. В общем, я запуталась в себе и просто поговорить об этом не с кем. Прошу прощения, что заняла Ваше время.
Здравствуй Солнышко! Мне очень близки и понятны твои проблемы. У меня в мае будет 22 года как мы вместе. Тоже не могу сказать что все гладко. Но на то она и жизнь что бы со всем этим справляться. Бывает что совсем не находим общего языка. Сын вырос, у меня друзей тоже почти нет в основном собутыльники (Я их так называю потому что кроме бутылки пива после работы мало что их интерисует) Надо всё же находить точки соприкосновения, Или остается завести друга, пусть даже виртуального. Которому без стеснения можно пожаловаться на свои невзгоды, попросить совета. Да и просто пообщаться. Держись не дай себе сломаться.

Все таки живя рядом Вам придется общаться с мужем! Найдите в нем положительные черты, не зацикливайтесь на плохом. Сейчас (мы тоже женаты 15 лет) идет кризис среднего возраста. Когда пересматриваются ценности, отношения, оглядываешься на то что сделано и что не успел. И не всегда в поьзу плюса.
А еще.... Почему Вы думаете, что его любовь прошла? Если он с Вами, то все равно что-то есть.
Такое как у вас. бывает у всех.
Вы просто попробуйте отпустить ситуацию и не зацикливаться на ней, хуже будет если вы начнете требовать и ждать от мужа чувств и тд. . Обождите, пройдет нем ного времени, может пол-года, год и всё устаканиться. У сужа обязательно вернеться покой. уважение и просто теплое отношение к вам как супруге и матери его детей.
Сегодня одни проблематичные!
Одно скажу- живем один раз,
я стараюсь все делать с удовольствием и в радость
и жить, и есть, и работать, и т. д.
Ничего не делаю вопреки и ради.
Если что то достает-меняю!
И всем того желаю!! ! НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ...
Одно скажу- живем один раз,
и жить, и есть, и работать, и т. д.
Ничего не делаю вопреки и ради.
Если что то достает-меняю!