Отношения

Здравствуйте. Как вы относитесь к браку по расчету?

Как вы относитесь к браку по расчету У меня такая ситуация. Хочу женится в этом году. В любовь не верю. У меня есть девушка пухленькая (почти толстушка, после рождения ребенка точно ею станет наверно). С богатой, обеспеченной, влиятельной семьи. Она хорошая, добрая, невинная и даже можно сказать не целованная и она меня любит. И второй вариант, девушка с простой семьи, красивая стройная, но уже не девственница (А мне хотелось бы быть первым у своей будущей жены). Первая толстушка мне особа не нравится, душа не лежит, но женившись на ней я свои статус подниму, карьеру построю. И родственников на ноги поставлю (шас в наше время самому добиться чего то очень сложно). А женюсь на второй будет у меня красивая жена, буду я сам довольным. Как говорится для души и для тела она. Но, когда я стану на ноги стану Буду за копейки всю жизнь офисным к..ой работать. Повезет ли в жизни добиться самому чего то в жизни Подскажите что делать?
Вспомнила прабабушкину песню.. .
"ЗадумалЪ я жениться
в предбудущем году,
но дело не клеИтся,
невесты не найду.. .
...
Жениться на дворянке -
как будто не под стать.
А если на крестьянке.. .
Так думать перестать"...

А если шутки в сторону - тогда.. . Есть такой глубоко осмысленный афоризм: "Брак по расчёту может стать счастливым, если расчёт оказался правильным". Только вот в чём закавыка: никто, никогда не может гарантировать, что всё будет именно так, как нам кажется сейчас, исходя из того, что на данный момент известно! И каким боком развернёт жизнь и нас самих, и всех других участников событий.. . Бывает так, что весьма пресная в юности особа становится секс-бомбой, примадонной, а признанная раскрасавица скатывается на задворки бытия.. . Во многом это зависит и от её окружения, от счастья в личной жизни. Мужчины в этом плане более независимы - так заповедано Матерью-природой! Мужчина - созидатель, охотник, генератор идей! И от того, какое он примет решение, зависит и его судьба, и его будущей семьи.
Да не покажется странным мой совет: не спешите с решением, осмотритесь! Что проку жениться, если через год-другой захочется разбежаться в разные стороны? ! Надо сперва понять, чего вы ждёте от брака, какие приоритеты. Тогда рано или поздно решение придёт само собой, без метаний и мучительных размышлений. Тогда и можно будет связать себя узами Гименея на долгие годы, без риска ненужных потерь!
Екатерина Савельева
Лучший ответ
ФУ, какая гадость.
О как!!!!)))) ) Каакие планы, однако - и самому пристроиться, и родню обеспечить) ) Все описал, вот только забыл добавить - какое место ты будешь занимать в первом и во втором случае. Но я за тебя (посмею) добавлю - будешь ты № 16 в первом случае. (будешь всегда чувствовать "свое место", а если забудешься, то тебе подскажут.. впрочем, судя по всему, не быть тебе в первых рядах и во втором случае)))
В обоих случаях ты все равно можешь пролететь и остаться с ничем.
Вам решать, ваша жизнь . Лично бы я женился на той которую люблю, если бы не одну не любил не женился . Не знаю у меня такой характер, да и приоритеты у меня другие . Я вас не осуждаю, высказываю свое мнение .
Koks Davletshin
Я за брак по расчету. Так как есть опыт двух браков по любви. Женишься по любви - по любому все скандалами, алиментами закончится.
А по расчету - нормально, и обеспеченность и добиваться ничего не надо. Ну останется добиваться только то, что интересно, для души, а не вечная погоня за карьерой, мат. ценностями.
А для переодической любви любовницы есть, которых можно все время менять.

Хотя, я лично, вообще за свободу и мир во всем мире.
Ты просто не нормальный псих!!!!
Ты просто "овощь" жаль обоих девок, тут точно подходит слово "брак" ток как на производстве
Ну если тебе пофиг с кем жить, спать - 1 вариант.
Женись на толстушке, как поднимешься женись на худой. (шутка) А сам как? Ни на что не способен?
Рано тебе жениться, только себе и им жизнь испортишь