Отношения
Как вы относитесь к бракам "по-расчету"? Я вообще такие браки не понимаю...
Почему? Да все очень просто... Если мужчина знает что девушка вышла за него замуж не по любви, а по расчету, он и относиться будет соответственно... Захочет может любовницу завести, захочет может послать куда подальше, постарела - пошла подальше, я молодую найду... Утрирую может, но мне кажется что это так....
Есть брачный контрак, где все прописанно, если вы адекватные люди вы это поймете и пропишите все что хотите, на тот случай если вы не уверянны в своих чуствах до гробовой доски. И еще, если случится развод вы останетесь друзьями, потому как все у вас будет разделенно изначально, а не врагами на всю оставшуюся жизнь как это происходит при браках которые заключены по расчету.
Алина Павливская
Разумное решение проблемы!
а типа если она вышла по любви - мужик никогда не заведёт любовницу? бред...
Наталья Торопчина
ха-ха! точно подмечено!!!
и не пошлет, и любовницу не заведет !! :))
Алина Павливская
Разница есть! Нормальный мужчина не будет афишировать любовницу перед женой, а богатому пофиг на мнение жены....
Валер, расчет тоже разный бывает. Я второй раз замужем. Первый раз вышла по дикой страсти. знаешь, любовь, кровь, ненависть, синяки и прочие сопли.. . Когда отошла от развода, специально искала умного, спокойного, доброжелательного и чтобы уважал и доверял. нашла. Мы с мужем оба знали, чего хотим друг от друга. Не пылаем, да. Скорее светим. И всем хорошо.
При "полюбовном" браке также возможны все перечисленне варианты.. . Так что.. . Все-таки мне кажется, что браки по расчету, по крайней мере, реальнее, чем браки по "неистовой" любви
не понимаю тоже
Странно, что вроде бы взрослый мужчина задает такие вопросы.. . Брак по расчету - брак, где у обоих сторон свой расчет, и каждый понимает "минусы" такого брака. Девушка, выходя замуж по расчету, понимает, на что она идет. Это расчетливая девушка) Так что все нюансы, думаю, она учитывает. Любовниц потерпит, а пошлют - при разводе отхватит солидный кусок.
личное мнение: брак по расчету - не для меня.
Алина Павливская
Вряд ли ей достанется жирный кусок при разводе... Богатые тоже не дураки, чтобы просто так "делиться"... Все продумывают... И юристов хороших наймут... Потом бывшая жена не имеет право на имущество нажитое до брака!
молодца...
вы как-то сударь, однобоко смотрите на брак. .
те, кто заключают по расчету, имеют взаимные выгоды... .
возможно это и хорошо! люди не женятся под напором чувств, страсти. . а потом и не разочаровываются возможно.
если баба хочет звезду с неба, то пусть терпит и сидит как птица в золотой клетке!!!! сама выбрала такой путь!
Важнее, чтобы расчёт был правильным. Как правило, знают, могут завести любовницу, могут ещё что- нибудь. Могут и девушки с молодыми красивыми выстраивать романы втайне от старенького миллионера.
а говорят, что такие браки самые крепкие, потому как все взаимовыгодно: у женщины есть "кошелек", у мужика жена, которую не стыдно представить в обществе.. .
хотя я, как старый романтик, верю в брак только по любви))))))
наоборот, если женщина вышла порасчету и мужчина это знает, значит он ее безумно любит и готов на все лишь бы она была рядом и это она будет делать то, что захочет, а он терпеть все.
ну эт типа узаконенная проституция)))
Среди пролетариев такой брак - ерунда. А вот среди голубокровых они нужны для сохранения цвета крови и никуда от этого не денешься.